1 сентября - День знаний

Государственный праздник День знаний был учрежден в советское время, в 1984 году. Помимо России празднуется во многих странах постсоветского пространства.

Главными героями празднества являются первоклассники, для которых этот день особенно волнителен, интересен и важен. У старшеклассников тоже есть основания для радости: они наконец-то видят школьных друзей.

Торжественные линейки, концерты призваны создать для педагогов, учащихся и родителей праздничную атмосферу. Также начиная с 2017 года в школах проводятся открытые уроки «Россия, устремлённая в будущее», посвященные теме развития Российской Федерации.

Во многих городах проходит акция «Дети вместо цветов», учителю дарится один букет цветов, а оставшаяся сумма денег, пожертвованная родителями, направляется в помощь детям с тяжелыми заболеваниями.

Методические материалы - в помощь учителю

Материалы Инновационного образовательного центра «Мой университет»

Для педагогов коррекционных образовательных учреждений и инклюзивного образования

Для воспитателей детских садов

Другие образовательные материалы

Хотите больше не тратить время на поиск материалов для проведения уроков из Календаря образовательных событий РФ?
Получать самые актуальные и полезные материалы прямо на почту? Тогда просто подпишитесь на нашу рассылку «Новая школа»!
Каждый раз, за неделю до очередного дня из «Календаря педагога», мы будем присылать Вам ссылку на страницу с подборкой
материалов.
А также Вы всегда будете в курсе новостей образования РФ и  Инновационного центра «Мой Университет».
Присоединяйтесь!

Рассылка "Новая школа"