Задать вопрос

Мой университет

Инновационный образовательный центр Дистанционное обучение,
повышение квалификации,
профессиональная переподготовка,
дополнительное образование детей и взрослых

Мой университет

Инновационный образовательный центр
повышение квалификации,
профессиональная переподготовка,
дополнительное образование детей и взрослых
Дистанционное обучение,
повышение квалификации,
профессиональная переподготовка,
дополнительное образование детей и взрослых

Блог "Моего университета"

Что такое эмпатия, для чего она нужна всем нам и как ее развивать – в материале авторов edutopia – Донны Уилсон и Маркуса Коньерса.

Слово «мотивация» не так давно пришло в наш язык, но с учениками «немотивированными» столкнулись учителя многих поколений. Такие ученики способны уничтожить самый прекрасный план-конспект и пошатнуть психическое здоровье даже самых терпеливых педагогов. Хорошо, что теперь мы знаем, это лишь недостаток мотивации, надо лишь повысить ее.

Шесть советов по повышению успеваемости детей для родителей от учителей.

Педагог-психолог Екатерина Солоненко представляет полное руководство работы с трудными подростками: от диагностики до коррекции поведения.

Не можете найти диск с необходимой программой для подготовки к уроку? Забудьте о дисках, теперь все нужные сервисы можно найти онлайн. Какие из них будут полезны педагогу, разберем в нашей статье.

Лето - прекрасная пора и отличная возможность, чтобы отдохнуть, оздоровиться и весело провести время в компании со своими детьми. Разнообразным  играм  и упражнениям с песком можно научить детей, особенно старших дошкольников. Это поможет им быть самостоятельными , активными.

Родители и педагоги часто отмахиваются от ответов на детские вопросы: мол, потом улица или жизнь научит расставит все точки над и. Однако такой подход едва ли можно назвать конструктивным, считает наш автор Виктория Богданова. Она дает советы, как отвечать на вопросы детей.

Все мы заинтересованы работать в современных эффективных организациях и быть современными эффективными специалистами.

К сожалению, не все организации отвечают этим требованиям. Возможно ли помочь своей организации стать более эффективной и, при этом, самому вырасти, как специалисту? Да, это вполне реальные задачи!
Что же надо сделать, чтобы организация стала эффективной?
Во-первых, организация должна постоянно развиваться,
во-вторых, важно, чтобы в организации внедрялись новые технологии,
в-третьих, организации необходимо постоянно ставить и решать новые задачи, реализовывать, говоря современным языком, новые проекты и получать на это финансирование.

Вы спросите, зачем это делать.

В одном из детских садов г. Снежинска Челябинской области педагоги выбрали приоритетным направлением в воспитании детей трудовую деятельность.

Преподаватель английского языка Виктория Рачева рассматривает в статье вопросы, связанные с современной технологией обучения "edutainment".