Наталья Казакова Старший методист, вопросы по работе с физическими лицами
Екатерина Кижнерман Вопросы по работе с юридическими лицами

Дистанционный мастер-класс "Аналитическая справка как способ отчетности педагога ДОУ"

Данный курс предназначен для воспитателей, желающих повысить аналитическую культуру и научиться писать аналитические справки – документы, помогающие корректировать и индивидуализировать образовательный процесс, принимать управленческие решения. Написание данного документа широко распространено в педагогической практике. Например, аналитическая справка учителя создается, чтобы показать, над чем он работал в течение года, каких результатов достиг, какие методы при этом использовал. Также она необходима для визуализации педагогического опыта и его передачи молодым специалистам. В дошкольном общеобразовательном учреждении также практикуется написание данного документа. Аналитическая справка воспитателя содержит информацию о том, как исполнялись поставленные на учебный год задачи, о недостатках работы, о целях на будущее.

Цели курса: развивать умение составлять аналитические справки, учить анализировать деятельность и предлагаемые документы.

Для кого предназначен курс: педагогические работники ДОУ.

Продолжительность курса – 2 недели.
Программа.

Модуль

Модуль 1. "Теоретический аспект"
Что такое аналитика?
Что такое аналитическая культура?
Форум.
Модуль 2. "Зачем нужна аналитическая справка?"
Что такое аналитическая справка? В чем отличие от других видов отчетных документов.
Практическая работа.
Модуль 3. "Структура аналитической справки​"
Знакомство с примерной структурой аналитической справки.
Модуль 4. "Практическая часть"
Практическая работа.
Модуль 5. "Подведение итогов"
Итоговое анкетирование.
Каким образом будет проходить обучение – дистанционный курс будет проходить на виртуальной образовательной платформе Моего Университета http://moi-uni.ru/, где предусматривается организация дистанционной поддержки преподавателям и обучающимся. Материал курса структурирован по модульному принципу, т.е. каждый раздел программы представляет целостный, логически законченный тематический модуль.

В результате обучения на курсе обучающиеся приобретут:

знания:
- об аналитической культуре,
- об аналитической справке;

умения:
- составлять аналитические справки,
- анализировать деятельность по предложенным основаниям;;

навыки:
- отбора необходимой информации,
- визуализации информации;

профессиональные компетенции:
- в области аналитической культуры.

По окончании обучения Вы получите официальное подтверждение успешного завершения курса – удостоверение о повышении квалификации АНО ДПО "Инновационного образовательного центра повышения квалификации и переподготовки "Мой университет", образовательного портала "Мой университет" с указанием объема курса - 36 часов.

Стоимость участия в курсе с получением удостоверения – 1330 рублей.

Задать интересующий Вас вопрос по курсу можно ЗДЕСЬ.

Прием заявок осуществляется согласно РАСПИСАНИЮ учебных групп, в котором можно выбрать для себя дату начала обучения и место в группе. При выборе группы, пожалуйста, обратите внимание на вкладки с датами внизу таблицы с расписанием. Далее, укажите выбранную дату в Вашей заявке. Максимальное количество человек в учебной группе - 30.
В расписание включаются ФИО только тех участников, кто оплатил обучение до начала курса. В связи с этим, производить оплату целесообразно как можно быстрее после подачи заявки. В случае, когда платёж поступает позднее второго дня начала обучения, заявка переносится на следующую по расписанию дату.

Будем рады видеть Вас на ДК "Аналитическая справка как способ отчетности педагога ДОУ"!