Наталья Казакова Старший методист, вопросы по работе с физическими лицами
Екатерина Кижнерман Вопросы по работе с юридическими лицами

Практическое руководство "Как научиться разрабатывать проекты и получать гранты?!"

26 ноября 2008 г.

Для всех, кто желает овладеть технологией разработки проекта и поиска финансирования для его реализации или усовершенствовать свои знания и умения в этой области, мы предлагаем электронное практическое руководство «Как научиться разрабатывать проекты и получать гранты!».

Данное практическое руководство подготовлено специалистами, имеющими успешный практический опыт работы в области проектного менеджмента и фандрайзинга, десятки разработанных и успешно реализованных проектов, многолетний опыт поиска и привлечения грантов. Руководство написано как пошаговая инструкция, позволяющая методично самостоятельно осваивать технологию разработки проекта и привлечения финансирования для его реализации.

Материалы руководства содержат современную информацию о проектном менеджменте и фандрайзинге, которая обеспечит Вас полноценными знаниями по этим актуальным темам и поможет освоить проверенную на практике технологию создания проекта и поиска средств для его финансирования.

Предлагаемые инструменты и технологии позволят Вам создавать неограниченное количество грамотно разработанных проектов!

Руководство содержит полный комплект обучающих материалов, необходимых при:

• создании основных разделов проекта,
  • поиске источников финансирования,
  • оформлении заявки на финансирование и
  • работе с грантодающими организациями
  • организации работы в проектном коллективе
Для облегчения восприятия учебного материала через все разделы руководства (то есть через все этапы разработки проекта) проходит сквозной пример поэтапного создания реального проекта – от идеи проекта до получения финансирования на его реализацию. В материалах приведен пример подготовки реального проекта, который действительно был разработан и получил финансирование из зарубежного фонда в размере 220 тысяч долларов США.

Подробную информацию о практическом руководстве «Как научиться разрабатывать проекты и получать гранты» и процессе его приобретения
Вы можете узнать здесь!