Вышел в свет Путеводитель по проектному менеджменту и фандрайзингу

17 марта 2009 г.

Сегодня никого не удивляют сообщения в средствах массовой информации о получении школьных грантов по миллиону рублей, о выделении грантов учителям по сто тысяч рублей, о получении грантов студентами, аспирантами и научными работниками, для проведения исследований или зарубежных стажировок. Привычными стали гранты в десятки и даже сотни тысяч долларов и евро для библиотек и НКО, медицинских учреждений и социальных организаций, объединений граждан и даже для бизнеса!

В настоящее время грантовая деятельность широко известна в обществе, активно используется многими организациями и позволяет эффективно решать проблемы и задачи в различных сферах деятельности

Выделением грантов или иначе безвозмездных целевых субсидий, предоставляемых на конкурсной основе, занимаются различные российские, зарубежные и международные организации, заинтересованные в решении конкретных общественных или профессиональных проблем. Грантовые конкурсы активно проводят федеральные и муниципальные органы власти, в грантовой поддержке социально значимых проектов участвуют коммерческие предприятия и крупные предприниматели.

Поскольку любой грантодатель заинтересован в том, чтобы безвозмездно выделяемые им средства были эффективно реализованы, грантосоискателю необходимо доказать свою способность успешно реализовать проект. В первую очередь, эти способности определяется качеством разработанного проекта.
Грантосоискателю также важно правильно определить организацию, готовую поддержать проект, с тем, чтобы затраченные усилия на подготовку проекта не пропали даром.
Для этих целей используются специально разработанные технологиипроектный менеджмент и фандрайзинг. Эти технологии позволяют грамотно разработать проект, найти ресурсы для его реализации и успешно осуществить задуманное. Учитывая, что гранты выделяются, как правило, на основе конкурса проектных заявок, для получения финансирования очень важно владеть данными технологиями. Для того, чтобы познакомить Вас с технологиями проектного менеджмента и фандрайзинга, мы разработали этот Путеводитель.

Путеводитель по грантовой деятельности и фандрайзингу расскажет Вам о мире грантовых проектов, о том пути, который необходимо пройти соискателю гранта, чтобы подготовить проектную заявку, получить финансирование и реализовать свой проект. В создании Путеводителя принимали участие специалисты, имеющие многолетний опыт успешной грантовой деятельности, выигравшие десятки российских и зарубежных конкурсов и получившие гранты на сотни тысяч долларов для реализации своих проектов.

Мы приглашаем Вас окунуться в увлекательный мир проектов и фандрайзинга, познакомиться с эффективными современными технологиями, с тем, чтобы Ваши самые большие желания и мечты смогли стать реальностью! Путеводитель станет Вашим настоящим гидом в мире пока еще таинственной и неизвестной грантовой деятельности.

Для более полного знакомства с грантовой деятельностью мы включили в Путеводитель 5 эффективных инструментов разработки проектов,  подготовки конкурсных заявок и поиска грантового финансирования, которыми пользуются профессиональные проектные менеджеры и фандрайзеры.

Настоящий Путеводитель необходим всем, кто хочет успешно заниматься грантовой деятельностью!

Подробную информацию об электронном «Путеводителе по проектному менеджменту и фандрайзингу» и процессе его приобретения Вы можете получить здесь.