2 - 8 сентября - Неделя безопасности

C 2 по 8 сентября 2019 года соответствии с Календарем образовательных событий в образовательных учреждениях проходит Неделя безопасности. Главная задача акции - совершенствование действий школьников в условиях чрезвычайных ситуаций.

В эти дни в школах проходят викторины, конкурсы, открытые уроки, соревнования, классные часы, посвященные антитеррористической, дорожной и пожарной безопасности.

На школьных стенах размещаются информационные стенды по безопасности поведения на дороге, при возникновении чрезвычайной ситуации, в Интернете. Также в рамках Недели безопасности проводятся выставки рисунков, также посвященных темам пожарной безопасности, безопасности в лесу и на воде.

Основная задача педагогов - сформировать у детей знание о том, что их жизнь и безопасность зависит не только от действий взрослых, но и от их знаний и готовности их применить.

Методические материалы - в помощь учителю

Материалы Инновационного образовательного центра «Мой университет»

Для педагогов коррекционных образовательных учреждений и инклюзивного образования

Для воспитателей детских садов

Образовательные видеоматериалы

Для воспитателей детских садов

Другие образовательные материалы и методические рекомендации

Хотите больше не тратить время на поиск материалов для проведения уроков из Календаря образовательных событий РФ?
Получать самые актуальные и полезные материалы прямо на почту? Тогда просто подпишитесь на нашу рассылку «Новая школа»!
Каждый раз, за неделю до очередного дня из «Календаря педагога», мы будем присылать Вам ссылку на страницу с подборкой
материалов.
А также Вы всегда будете в курсе новостей образования РФ и  Инновационного центра «Мой Университет».
Присоединяйтесь!

Рассылка "Новая школа"