8 февраля - 185 лет со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева

8 февраля исполняется 185 лет со дня рождения великого русского ученого-энциклопедиста Дмитрия Ивановича Менделеева (1834-1907), открывшего “Периодический закон химических элементов”.

Спектр научных интересов Менделеева был удивительно широким, его многочисленные научные труды посвящены не только вопросам развития физики и химии, но и экономики, метрологии, геологии и других наук. Также ученый получил признание как педагог и просветитель.

Перечень званий ученого включает более 100 наименований, научная деятельность выдающегося ученого была высоко оценена мировыми державами, практически все существовавшие тогда научные сообщества почли за честь предложить Менделееву звание почетного члена.

В честь юбилея Менделеева в российских школах проводятся уроки, призванные показать школьникам исключительную значимость научного подвига Менделеева и вклада, внесенного им в мировую сокровищницу науки.

Методические материалы - в помощь учителю

Образовательные материалы и методические рекомендации

Материалы Инновационного образовательного центра «Мой университет»

Хотите больше не тратить время на поиск материалов для проведения уроков из Календаря образовательных событий РФ?
Получать самые актуальные и полезные материалы прямо на почту? Тогда просто подпишитесь на нашу рассылку «Новая школа»!
Каждый раз, за неделю до очередного дня из «Календаря педагога», мы будем присылать Вам ссылку на страницу с подборкой
материалов.
А также Вы всегда будете в курсе новостей образования РФ и  Инновационного центра «Мой Университет».
Присоединяйтесь!

Рассылка "Новая школа"