1 марта - Международный день борьбы с наркоманией

Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1987 году.

Проблема употребления психотропных веществ касается всех стран, и развитых, и развивающихся. Число людей, принимающих наркотики, превышает 200 млн, и цифра эта продолжает стремительно расти.

Согласно статистическим данным, группой риска являются подростки и молодые люди, средний возраст юных наркоманов достигает 13 лет. При условии невмешательства родителей и взрослых высока вероятность смерти молодого человека от передозировки уже через несколько лет после начала болезни. Все более серьезными становятся последствия наркозависимости для демографической ситуации.

Важнейшим моментом в борьбе за здоровье жителей планеты становится профилактика, но, несмотря на многочисленные акции, ситуация меняется мало. Поэтому необходима консолидация мирового сообщества для совместного решения проблемы употребления наркотиков - одного из самых страшных явлений современности.

Методические материалы - в помощь учителю

Материалы Инновационного образовательного центра «Мой университет»

Для педагогов общеобразовательных учреждений

Методические рекомендации и материалы

Хотите больше не тратить время на поиск материалов для проведения уроков из Календаря образовательных событий РФ?
Получать самые актуальные и полезные материалы прямо на почту? Тогда просто подпишитесь на нашу рассылку «Новая школа»!
Каждый раз, за неделю до очередного дня из «Календаря педагога», мы будем присылать Вам ссылку на страницу с подборкой
материалов.
А также Вы всегда будете в курсе новостей образования РФ и  Инновационного центра «Мой Университет».
Присоединяйтесь!

Рассылка "Новая школа"