Мой университет

Инновационный образовательный центр
Дистанционное обучение,

1 сентября - День знаний

Государственный праздник День знаний был учрежден в советское время, в 1984 году. Помимо России празднуется во многих странах постсоветского пространства.

Главными героями празднества являются первоклассники, для которых этот день особенно волнителен, интересен и важен. У старшеклассников тоже есть основания для радости: они наконец-то видят школьных друзей.

Торжественные линейки, концерты призваны создать для педагогов, учащихся и родителей праздничную атмосферу. Также начиная с 2017 года в школах проводятся открытые уроки «Россия, устремлённая в будущее», посвященные теме развития Российской Федерации.

Во многих городах проходит акция «Дети вместо цветов», учителю дарится один букет цветов, а оставшаяся сумма денег, пожертвованная родителями, направляется в помощь детям с тяжелыми заболеваниями.

Методические материалы - в помощь учителю

Всероссийский урок, посвященный 75-летию Великой Победы

Методические рекомендации по организации и проведению тематического урока "Урок, посвященный 75-летию Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов" (1 сентября 2020 года)

Методические рекомендации по проведению классного часа 1 сентября 2020 года в честь 75-й годовщины Победы.

Методические рекомендации по подготовке и проведению в День знаний УРОКА ПОБЕДЫ, посвященного  ГОДУ ПАМЯТИ И Славы – 75-летнему юбилею Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне, 2019 год

Международный онлайн-урок Победы

Урок победы

Великая Победа в единстве народа (для обучающихся 1–4 классов)

Великая Победа в единстве народа (для обучающихся 5–8 классов)

Великая Победа в единстве народа (для обучающихся 9–11 классов)

Сценарии ко Дню Победы 2020 от работников культуры

Стихи о войне

Методические материалы в помощь организации библиотек в Год памяти и славы РФ

Информационно-методические материалы

Шаблоны к презентации

100+ СЦЕНАРИЕВ О ПОБЕДЕ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

Виртуальный тур по музею РВСН

Виртуальная 3D-экскурсия по парку "Патриот"

Материалы Инновационного образовательного центра «Мой университет»

Для педагогов коррекционных образовательных учреждений и инклюзивного образования

Для воспитателей детских садов

Другие образовательные материалы

Хотите больше не тратить время на поиск материалов для проведения уроков из Календаря образовательных событий РФ?
Получать самые актуальные и полезные материалы прямо на почту? Тогда просто подпишитесь на нашу рассылку «Новая школа»!
Каждый раз, за неделю до очередного дня из «Календаря педагога», мы будем присылать Вам ссылку на страницу с подборкой
материалов.
А также Вы всегда будете в курсе новостей образования РФ и  Инновационного центра «Мой Университет».
Присоединяйтесь!

Рассылка "Новая школа"