25 января - 85 лет со дня рождения В.С. Высоцкого

Владимир Семенович Высоцкий появился на свет в январе 25-ого в 1938 году. Отец Владимира был военным, участником ВОВ, а мама была переводчицей.

Родился и первые дни провел в коммуналке. В 41-43 гг. проживал с мамой в с. Воронцовка. После того, как родители развелись, с 1947 г. жил вместе с отцом за границей, тут же и обучился навыкам игры на фортепиано, но через два года возвратился на Родину.

В 15 лет он уже предоставляет первый стих - "Моя клятва". В 17 лет, после того, как окончил школу, поступает в университет, который не оканчивает, желая пойти в театральном направлении. Когда ему исполнилось 18 лет, его принимают во МХАТ. Через 3 года он предстает народу в театральной сцене, а также в фильме "Сплетницы".

В 1960 г. устроился на работу в Драматический театр. Его дебютная песня "Татуировка" была написана в 1961 г. В 30 лет была опубликована его начальная пластинка пол названием "Песни из кинофильма «Вертикаль»". На момент, когда ему исполнилось 32, третьей супругой Владимира становится Марина Влади. В 1971 г. он выступает на сцене, где играет роль принца Гамлета.

В конце 70-х, гастролируя с участниОками театра, Высоцкий выступал во многих странах Европы и Северной Америки. В те же годы он начал увлекаться наркотиками, вскоре и привязался к ним. Также употреблял алкоголь и сигареты в большом количестве. В 1979 г. у него наступила клиническая смерть. В 42 года (1980 г.), за неделю до смерти, в окончательный раз сыграл Гамлета. И в июле 25-го, в связи с заболеванием сердца, покинул этот мир. Похоронен в Москве.

Высоцкий оставил после себя огромное количество своих творений. В их число входили: примерно шестьсот песен и девятьсот стихотворений. Также он сыграл роли в двадцати восьми фильмах и пятнадцати спектаклях.