26 - 29 октября Всероссийский урок по творчеству И.С. Тургенева

26 - 29 октября - Всероссийский урок, посвященный жизни и творчеству Ивана Сергеевича Тургенева

В 2018 году отмечается 200 лет со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева (1818 - 1883), произведения которого входят в обязательную школьную программу. Мероприятия, посвященные жизни и творчеству признанного классика русской литературы, пройдут в российских школах 26 - 29 октября.

И.С. Тургенев - один из самых значимых писателей 19 столетия, его владение словом высоко ценили и ценят во всем мире. Каждая встреча с творчеством этого певца природы - всегда поучительный праздник.

Тематические уроки, викторины, творческие вечера, конкурсы - в ходе этих и других мероприятий школьники смогут ближе познакомиться с творчеством писателя. В исполнении педагогов и учащихся прозвучат отрывки из его воспоминаний, писем, дневниковых записей, произведений. Кроме знакомства с литературными произведениями школьники узнают истории создания портретов писателя, а также увидят рисунки и гравюры, созданные на тему произведений И.С. Тургенева.

Методические материалы - в помощь учителю

Методические рекомендации и материалы по проведению тематического урока

Образовательные материалы

Образовательные видеоматериалы

•     Биография Тургенева: скрайбинг-видео (Оператор, монтаж: Сергей Денисюк)

Хотите больше не тратить время на поиск материалов для проведения уроков из Календаря образовательных событий РФ?
Получать самые актуальные и полезные материалы прямо на почту? Тогда просто подпишитесь на нашу рассылку «Новая школа»!
Каждый раз, за неделю до очередного дня из «Календаря педагога», мы будем присылать Вам ссылку на страницу с подборкой
материалов.
А также Вы всегда будете в курсе новостей образования РФ и  Инновационного центра «Мой Университет».
Присоединяйтесь!

Рассылка "Новая школа"