28 - 31 октября - Урок безопасности школьников в Интернете

С 28 по 31 октября во всех школах России пройдет Всероссийский урок безопасности в сети Интернет. Инициатором и организатором акции выступает Совет Федерации.

Интернет представляет собой не только источник информации, но и угрозу для психического и материального состояния детей. Мероприятия, проводимые в рамках акции, призваны обратить внимание школьников и их родителей на опасность, подстерегающую на просторах Интернета, в том числе интернет-зависимость и вред, который могут причинить интернет-мошенники.

Кибербезопасность - это слово звучит с 28 по 31 октября и в другие дни в ходе классных часов, бесед, круглых столов. Школьники учатся проверять достоверность информации, защищать свои персональные данные. Помимо детей работа ведется и с родителями - из брошюр и памяток они узнают о необходимости контроля за поведением чад в Интернете.

Методические материалы - в помощь учителю

Материалы, рекомендованные Минобрнауки России

Образовательные материалы и методические рекомендации для проведения тематического урока

Образовательные видеоматериалы