3 декабря - Международный день инвалидов

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН учредила Международный день инвалидов и назначила дату его проведения - 3 декабря. Основная задача даты - привлечение внимания мирового сообщества к насущным проблемам инвалидов.

Как можно улучшить уровень жизни инвалидов, создать условия для безбарьерной среды и социализации - эти и другие темы обсуждаются в ходе многочисленных конференций, симпозиумов, семинаров. Кроме того, для инвалидов организуются концерты, выставки, спектакли, журналисты посвящают репортажи их судьбам, потрясающей силе воли, позволяющей преодолевать многочисленные препятствия.

Педагоги, со своей стороны, учат подрастающее поколение с уважением относиться к людям с ограниченными возможностями здоровья, преодолевать стереотипы, сложившиеся по отношению к инвалидам.

Методические материалы - в помощь учителю

Материалы, рекомендованные Минобрнауки России

Материалы Инновационного образовательного центра «Мой университет»:

Бесплатные электронные курсы в помощь педагогу:

Бесплатные сборники в помощь педагогу:

Образовательные материалы и методические рекомендации для проведения тематического урока

Хотите больше не тратить время на поиск материалов для проведения уроков из Календаря образовательных событий РФ?
Получать самые актуальные и полезные материалы прямо на почту? Тогда просто подпишитесь на нашу рассылку «Новая школа»!
Каждый раз, за неделю до очередного дня из «Календаря педагога», мы будем присылать Вам ссылку на страницу с подборкой
материалов.
А также Вы всегда будете в курсе новостей образования РФ и  Инновационного центра «Мой Университет».
Присоединяйтесь!

Рассылка "Новая школа"