26 ноября - День матери в России

День матери - особенно любимый в России праздник, отмечаемый в последнее воскресенье ноября начиная с 1998 года.

Праздничные мероприятия призваны поддержать традиции бережного отношения к институту материнства. В образовательных учреждениях проводятся праздничные спектакли и концерты, в которых принимают участие школьники, и кроме выступлений дарят мамам подарки, а также проходят выставки поделок и семинары. Особенно трогательно празднуется День матери в детских садах. В рамках Всероссийской акции “Мама, я тебя люблю!” раздаются промооткрытки с изображенным на них символом праздника - незабудкой.

Помимо того, что мамы получают в этот день знаки заслуженного внимания, праздник поднимает такие важные вопросы как необходимость поддержки государства матерям, обсуждаются меры, необходимые для укрепления института семьи.

Методические материалы - в помощь учителю

Материалы Инновационного образовательного центра «Мой университет»

Образовательные материалы и методические рекомендации для проведения тематического урока

Для воспитателей детских садов

Образовательные видеоматериалы

Для воспитателей детских садов

Хотите больше не тратить время на поиск материалов для проведения уроков из Календаря образовательных событий РФ?
Получать самые актуальные и полезные материалы прямо на почту? Тогда просто подпишитесь на нашу рассылку «Новая школа»!
Каждый раз, за неделю до очередного дня из «Календаря педагога», мы будем присылать Вам ссылку на страницу с подборкой
материалов.
А также Вы всегда будете в курсе новостей образования РФ и  Инновационного центра «Мой Университет».
Присоединяйтесь!

Рассылка "Новая школа"