Проектная деятельность

Статья педагога Ксении Пашовой раскрывает проблему поиска путей формирования знаний о безопасном поведении у детей старшего дошкольного возраста.

Педагог Наталия Образчикова предлагает вашему вниманию занятие, которое поможет определить степень готовности ваших учеников к выполнению проектов.

Все! Хватит! Принимаю окончательное и бесповоротное решение! С понедельника начинаю новую жизнь!!!

• Буду по утрам делать зарядку!
  • Перестану есть после 21-00!
  • Выучу английский!
  • Брошу курить!

До боли знакомый крик души. Не так ли?
Почему до боли? Да потому, что чаще всего благие намерения так и остаются только благими намерениями! И от этого больно!
Еще куда хуже, когда мы беремся за что-то совсем новое у себя в организации и начинаем фантазировать, а затем эти фантазии на свой страх и риск воплощать в жизнь. Ведь так хочется сделать свою жизнь и свой бизнес лучше!
Как часто Вы получаете именно тот результат, который запланировали, да планируете ли вообще результат? А не обходитесь ли общим пониманием, что "будет лучше"?
Если так, скорее всего Ваш результат непредсказуем, и, думаю, не ошибусь, если предположу, что часть ваших новых проектов становятся "прожектами".
Как этого избежать? Можно ли планировать изменения? Существуют ли надежные инструменты для планирования и реализации намеченных изменений?
Сегодня уже есть ответы на эти вопросы!

Все мы заинтересованы работать в современных эффективных организациях и быть современными эффективными специалистами.

К сожалению, не все организации отвечают этим требованиям. Возможно ли помочь своей организации стать более эффективной и, при этом, самому вырасти, как специалисту? Да, это вполне реальные задачи!
Что же надо сделать, чтобы организация стала эффективной?
Во-первых, организация должна постоянно развиваться,
во-вторых, важно, чтобы в организации внедрялись новые технологии,
в-третьих, организации необходимо постоянно ставить и решать новые задачи, реализовывать, говоря современным языком, новые проекты и получать на это финансирование.

Вы спросите, зачем это делать.

В статье педагог Евгения Кузнецова рассматривает проблему патриотического воспитания учащихся в проектной деятельности. Раскрываются приемы и методы работы и формы проведения занятий на уроках английского языка и во внеурочное время.