Мой университет

Инновационный образовательный центр
Дистанционное обучение,

Методическое сопровождение

Методист образовательного центра "Мой университет" Елена Жоголева - о главном нововведении в работе педагогов.

Методист Елена Жоголева расскажет, как правильно составить рабочие программы курсов внеурочной деятельности.

Сегодня мы делаем методический разбор системы оценки этап рефлексии на уроке по ФГОС.

Об организации методической работы в образовательных организациях  сейчас говорят очень много.  Это одна из «модных» тем сегодняшнего дня.

О требованиях к кандидатам на новые школьные должности расскажет методист центра "Мой университет" Елена Жоголева.

Педагог Галина Вихрева в своей статье рассматривает основные метапредметные умения и способы их диагностики в учебном процессе.

Во ФГОС второго поколения основными результатами обучения считаются формирование универсальных способов, действий, умений учиться, которые проявляются через способность к самоорганизации, саморазвитию, самосовершенствованию.

В данной статье представлен опыт работы учителя по организации процесса обучения, направленного на формирование, применение и развитие регулятивных УУД. Разбирается, в частности. как это возможно делать на этапе мотивации и проектирования уроков истории и обществознания.

Не можете найти диск с необходимой программой для подготовки к уроку? Забудьте о дисках, теперь все нужные сервисы можно найти онлайн. Какие из них будут полезны педагогу, разберем в нашей статье.

Узнайте больше о востребованной профессии и запишитесь на необходимый курс прямо сейчас!