Методическое сопровождение

Сегодня мы делаем методический разбор системы оценки этап рефлексии на уроке по ФГОС.

Не можете найти диск с необходимой программой для подготовки к уроку? Забудьте о дисках, теперь все нужные сервисы можно найти онлайн. Какие из них будут полезны педагогу, разберем в нашей статье.

Во ФГОС второго поколения основными результатами обучения считаются формирование универсальных способов, действий, умений учиться, которые проявляются через способность к самоорганизации, саморазвитию, самосовершенствованию.

Активные методы обучения: ключ к успешной адаптации ребенка к современному миру. Узнайте, какие инновационные подходы помогут развить умения и навыки вашего ребенка, сделав процесс обучения увлекательным и эффективным.

О требованиях к кандидатам на новые школьные должности расскажет методист центра "Мой университет" Елена Жоголева.

Искусственный интеллект (ИИ) – это технология, которая позволяет компьютерам обучаться и выполнять задачи, которые раньше могли выполнить только люди.

Педагог Галина Вихрева в своей статье рассматривает основные метапредметные умения и способы их диагностики в учебном процессе.

История – это один из самых увлекательных предметов, который может заинтересовать любого ученика. Однако, иногда учебники не могут передать всю глубину исторических событий, и тогда на помощь приходят исторические фильмы и сериалы.

Об организации методической работы в образовательных организациях  сейчас говорят очень много.  Это одна из «модных» тем сегодняшнего дня.

В данной статье представлен опыт работы учителя по организации процесса обучения, направленного на формирование, применение и развитие регулятивных УУД. Разбирается, в частности. как это возможно делать на этапе мотивации и проектирования уроков истории и обществознания.

Методист образовательного центра "Мой университет" Елена Жоголева - о главном нововведении в работе педагогов.

Методист Елена Жоголева расскажет, как правильно составить рабочие программы курсов внеурочной деятельности.

Узнайте больше о востребованной профессии и запишитесь на необходимый курс прямо сейчас!