Мой университет

Инновационный образовательный центр
Дистанционное обучение,

Инклюзивное образование

Гульнара Магомедова предлагает несколько рецептов для родителей и коррекционных педагогов, как помочь ребенку научиться правильно строить свою речь.

Тема детей-инвалидов и детей с ОВЗ очень важна и актуальна. Любой ребенок с ОВЗ не должен быть социальным инвалидом и потенциальным балластом для окружающих, своей семьи и государства в целом.

Я работаю учителем-логопедом в группе для детей с тяжелыми нарушениями речи. Подборкой лайфхаков я хочу сделать жизнь и работу моих коллег-логопедов более эффективной.

Мелкая моторика рук играет большую роль в развитии творческого мышления, к такому выводу приходит Александра Султанбекова в своем исследовании. Важную роль развитие мелкой моторики играет для детей с умеренной умственной отсталостью. В статье Александра предлагает специальную программу по развитию мелкой моторики и делится примером практического задания.

В педагогике существует немало интересных специализаций. Предлагаем вам познакомиться с одной из самых интересных - тифлопедагогикой!