Мой университет

Инновационный образовательный центр
Дистанционное обучение,

Среднее общее образование

Педагог Татьяна Суцкель знакомит читателей в своей статье с одним из популярных онлайн-сервисов, а также покажет, как его можно применить в своей работе.

Как завладеть вниманием учащихся на уроке английского языка? Педагог Туйара Павлова покажет некоторые приёмы и способы.

Что вообще такое ментальная математика, и стоит ли тратить на неё время ребенка?

Рекомендации для школьников и студентов от преподавателя Екатерины Кризовской.

Игра - это активный способ достичь многих образовательных целей и задач (например, игры на закрепление пройденного материала). Игра - превосходный способ подстегнуть учеников, заставить их активно работать на уроке, это также идеальный способ расслабиться, как говорится, с пользой для дела.

Учителя часто хвалят учеников на уроке, но порой похвала может снизить мотивацию к обучению, автор The Guardian Джейми Том дает советы учителям, как вдохновлять своих учеников.

Учитель физической культуры Ольга Мезько представляет увлекательный мир национальных видов спорта малых народов России.

Методист Елена Жоголева расскажет, как правильно составить рабочие программы курсов внеурочной деятельности.

В последнее десятилетие участились запросы от учителей и родителей, касающиеся отсутствия мотивации у ребенка. Чаще всего запрос звучит так: «Почему он ничего не хочет?».

Предлагаем пять идей воспитания юных Стивенов Хоукингов и Альбертов Эйнштейнов.

Учитель старшей школы разработал серию заданий с использованием кубика Рубика и добился повышения успеваемости и мотивации в классе.

Оценить ребенка можно не только на тесте, но и при помощи диалога (а иногда это даже лучше и интереснее). Как организовать такой диалог?

Какая судьба ждет главные выпускные экзамены после выхода России из Болонского процесса?

Методист Елена Жоголева - о единых федеральных образовательных программах, которые введут с сентября 2023 года.

«Не так сложно учить детей, как трудно общаться с родителями» - в педагогической среде эта фраза стала расхожей. В опыте каждого учителя найдется немало примеров того, как нелегко бывает найти взаимопонимание с родителями, а молодые педагоги зачастую со страхом думают о грядущей беседе с мамой, папой или бабушкой ученика.

Методист Елена Жоголева размышляет, как изменятся в ближайшем будущем роли репетиторов и учителей.

Публикуем первую подборку лайфхаков от наших читателей!

Педагог Наталия Образчикова предлагает вашему вниманию занятие, которое поможет определить степень готовности ваших учеников к выполнению проектов.

Еще один признак информационной эпохи - родительские чаты.

Учитель пытается найти ответы в исследованиях ученых и психологов.