Задать вопрос

Мой университет

Инновационный образовательный центр Дистанционное обучение,
повышение квалификации,
профессиональная переподготовка,
дополнительное образование детей и взрослых

Мой университет

Инновационный образовательный центр
повышение квалификации,
профессиональная переподготовка,
дополнительное образование детей и взрослых
Дистанционное обучение,
повышение квалификации,
профессиональная переподготовка,
дополнительное образование детей и взрослых

Среднее общее образование

В последнее время статус школьного олимпиадного движения значительно вырос: победители имеют преимущество при поступлении в вузы всей страны.

Педагог Светлана Яковлева - об одной из технологий постоянного повышения уровня самостоятельности и разнообразия деятельности учащихся.

«Не так сложно учить детей, как трудно общаться с родителями» - в педагогической среде эта фраза стала расхожей. В опыте каждого учителя найдется немало примеров того, как нелегко бывает найти взаимопонимание с родителями, а молодые педагоги зачастую со страхом думают о грядущей беседе с мамой, папой или бабушкой ученика.

Наталья Потанина рассказывает, как сделать уроки интереснее и эффективнее для детей.

Ребенок только выиграет от дружбы между учителем и родителями.

Поддерживайте интерес ваших учеников к урокам математики с помощью этих техник.

В рамках нацпроекта "Образование" в сельских школах и образовательных организациях открываются центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Что же они представляют из себя?

Как провести обсуждение качественно и эффективно, расскажет наш автор.

Молодой учитель делится советами с новичками, как справиться с тремя самыми главными проблемами на старте карьеры.

Школа должна играть важнейшую роль в борьбе с травлей.

Заведующий кафедрой педагогической психологии факультета психологии образования МГППУ Виктор Гуружапов рассказал, как повысить успеваемость школьников.

Когда вам дают пару новых классов или вы только утроились работать, тяжело сразу запомнить имена всех учеников. А ведь иногда это может привести к неловкой ситуации и обиде со стороны ребенка. Предлагаем несколько методов быстрого запоминания имен.

Почему нам стоит отказаться от традиционного образования? Отвечает победитель всероссийского конкурса "i-Учитель" Владимир Погодин.

Педагог Наталья Сердюкова знакомит с методом анализа конкретной ситуации, который позволит педагогам общаться эффективно со своими учениками.

Сегодня все больше людей осознают необходимость знания нескольких языков для успешной карьеры и комфортной жизни. Однако, на пути к владению иностранным языком стоят некоторые проблемы, которые нужно решать.

Проектная деятельность – это метод обучения, который позволяет студентам применять знания и навыки на практике. Этот метод особенно эффективен в обучении иностранным языкам, так как позволяет студентам не только учить язык, но и использовать его в реальных ситуациях.

Как преподаватель с двадцатилетним стажем, я хочу поделиться с вами несколькими способами, которые помогут увеличить внимание школьников на уроке.

Современные технологии неизбежно входят в нашу жизнь и тем более в образовательный процесс. Интерактивные доски – это одна из технологий, которая становится все более популярной в обучении. Они представляют собой большой экран, который подключается к компьютеру и позволяет учителю и ученикам работать с различными программами, приложениями и интернет-ресурсами.

История – это один из самых увлекательных предметов, который может заинтересовать любого ученика. Однако, иногда учебники не могут передать всю глубину исторических событий, и тогда на помощь приходят исторические фильмы и сериалы.

Мы всегда хотим, чтобы наши ученики были успешными и чувствовали себя уверенно в своих способностях. Однако, некоторые ученики сталкиваются с трудностями в обучении, которые могут привести к отставанию от других учеников и низкой самооценке. В этой статье я хотел бы поделиться несколькими советами о том, как помочь ученикам справиться с трудностями в обучении.