Задать вопрос

Мой университет

Инновационный образовательный центр Дистанционное обучение,
повышение квалификации,
профессиональная переподготовка,
дополнительное образование детей и взрослых

Мой университет

Инновационный образовательный центр
повышение квалификации,
профессиональная переподготовка,
дополнительное образование детей и взрослых
Дистанционное обучение,
повышение квалификации,
профессиональная переподготовка,
дополнительное образование детей и взрослых

Среднее общее образование

Учитель обязательно должен чередовать различные техники рисования, применяемые материалы, уверена педагог Алина Байдакова. Это сделает уроки необычными, интересными, продуктивными. В данной статье педагог расскажет о методике аппликации.

За последние десятилетия в преподавании георграфии в школе накопился ряд проблем, требующих особого внимания со стороны педагогического сообщества.

Хорошая атмосфера в классе имеет решающее значение в учебном процессе, при этом создать её непросто, считает автор портала edutopia Том Гибсон. В статье он делится собственными секретами для улучшения климата в классном коллективе.

Позитивное начало урока обеспечивает его успех. Какими должны быть действия учителя для того, чтобы ученики заинтересовались и настроились на продуктивную работу? Дадим несколько советов.

В данной статье представлен опыт работы учителя по организации процесса обучения, направленного на формирование, применение и развитие регулятивных УУД. Разбирается, в частности. как это возможно делать на этапе мотивации и проектирования уроков истории и обществознания.

Преподаватель Екатерина Кризовская рассказывает, что такое эссе, какие требования к нему выдвигаются и как правильно оценить свою работу.

Кандидат философских наук Елена Брызгалина - об уникальности курса обществознания в школе и проблемах его преподавания.

Педагог Татьяна Суцкель знакомит читателей в своей статье с одним из популярных онлайн-сервисов, а также покажет, как его можно применить в своей работе.

Учитель физической культуры Ольга Мезько представляет увлекательный мир национальных видов спорта малых народов России.

Методист Елена Жоголева расскажет, как правильно составить рабочие программы курсов внеурочной деятельности.

Какая судьба ждет главные выпускные экзамены после выхода России из Болонского процесса?

Методист Елена Жоголева - о единых федеральных образовательных программах, которые введут с сентября 2023 года.

В статье описан опыт подготовки учащихся общеобразовательной школы к сдаче экзамена по русскому языку за курс основного общего образования с целью оказания помощи учителям-предметникам. При написании статьи  даны рекомендации  по практическому использованию  контрольно-измерительных материалов и рекомендованы учебно-методические пособия по разным разделам «Русского языка» для подготовки учащихся в классе и дома.

Школьный этап – основной и решающий фактор развития личности, поэтому в этот период особенно важно создание условий для поддержки одарённых детей.

Учительница не поверила слухам о вреде соцсетей для школьников, и взяла их себе на вооружение. Результат превзошел все ожидания! Как правильно обучать детей в соцсетях - читайте в статье Мадины Секлетеевой.

Нина Добрянская задается вопросом, сколько усилий необходимо, чтобы вывести отстающего ученика хотя бы на "тройку", и только ли учитель должен прилагать эти усилия?

Молодая английская учительница специально для Guardian рассказывает о сомнениях в выборе профессии, проблемах на работе и работе в новой школе, которая сделала её счастливой. Мы приводим для вас перевод статьи.

Изучение английского языка – это не просто модное увлечение, а необходимость в 21 веке.

Узнайте больше о востребованной профессии и запишитесь на необходимый курс прямо сейчас!

Согласно данному "Календарю" любое образовательное учреждение должно проводить специальные учебные и воспитательные мероприятия, приуроченные к обозначенным в нем событиям.