Безопасность в образовании

В документе детально прописаны очень многие аспекты школьной жизни. Новые санитарные правила СП 2.4. 3648-20 будут действовать с 1 января 2021 года по 1 января 2027 года.

Кибербуллинг – одна из самых больших неприятностей, которые могут ждать ребенка в сети. Как помочь ребенку с ней справиться? Даем полезные советы.

В преддверии Дня защиты детей мы решили обратить внимание наших читателей на проблему моббинга - травли учеников в школе. Поднимая эту тему, нельзя не сказать об одной из лучшей книг, посвященных этому вопросу, - "Как остановить травлю в школе. Психология моббинга" норвежского исследователя Эрлинга Руланна.

Сегодня мы поговорим о безопасности образовательной организации (ОО).  Безопасность – это состояние защищённости жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз.

Безопасность на дороге - важный навык, которому надо обучать еще с детского сада. Как помочь ребенку усвоить ПДД, вести себя аккуратнее на дороге и спасти свои жизнь и здоровье.

Мы продолжаем изучение темы моббинга - травли школьника классом или группой одноклассников. Как правило, эпизоды моббинга происходят на переменах, поэтому жертвы страшатся окончания занятий. Как этого можно избежать?

Умение правильно вести себя при пожаре спасёт не только вашу жизнь, но и жизни ваших близких. Поэтому особенно важно как можно раньше передать детям знания о поведении в опасной ситуации.