Безопасность в образовании

В преддверии Дня защиты детей мы решили обратить внимание наших читателей на проблему моббинга - травли учеников в школе. Поднимая эту тему, нельзя не сказать об одной из лучшей книг, посвященных этому вопросу, - "Как остановить травлю в школе. Психология моббинга" норвежского исследователя Эрлинга Руланна.

Сегодня мы поговорим о безопасности образовательной организации (ОО).  Безопасность – это состояние защищённости жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз.

Безопасность на дороге - важный навык, которому надо обучать еще с детского сада. Как помочь ребенку усвоить ПДД, вести себя аккуратнее на дороге и спасти свои жизнь и здоровье.

Мы продолжаем изучение темы моббинга - травли школьника классом или группой одноклассников. Как правило, эпизоды моббинга происходят на переменах, поэтому жертвы страшатся окончания занятий. Как этого можно избежать?

Кибербуллинг – одна из самых больших неприятностей, которые могут ждать ребенка в сети. Как помочь ребенку с ней справиться? Даем полезные советы.

В документе детально прописаны очень многие аспекты школьной жизни. Новые санитарные правила СП 2.4. 3648-20 будут действовать с 1 января 2021 года по 1 января 2027 года.

Умение правильно вести себя при пожаре спасёт не только вашу жизнь, но и жизни ваших близких. Поэтому особенно важно как можно раньше передать детям знания о поведении в опасной ситуации.