Мой университет

Инновационный образовательный центр
Дистанционное обучение,

Блог "Моего университета"

Методист Елена Жоголева расскажет, как правильно составить рабочие программы курсов внеурочной деятельности.

Несколько лет назад в российском образовании закрепились понятия профессионального стандарта и квалификации педагога. Вместе с ними появилось и новое понятие - «сертификация». Разберемся, что же это такое и необходима ли она педагогам?

Педагог Марина Субочева - о том, как противостоять современному обеднению русского языка и развивать речь детей с раннего возраста.

Сегодня идет активный процесс перестройки образовательной системы школ и переосмысление задач содержания процесса обучения по-новому, переосмысление подходов к разным системам реализации проблемно-исследовательского обучения, ориентированным на новые методы познания.

Волонтерская деятельность играет важную роль в формировании у учащихся активной жизненной позиции, считает наш автор Наргиз Токбергенова. Подробнее об опыте создания волонтерского клуба читайте в нашей статье.

Это прекрасное чувство, когда ты обнаружил в себе призвание стать педагогом... Но эта профессия, как и многие другие, таит в себе множество трудностей. Одна из них - страх перед общением с родителями своих учеников. О своем опыте избавления от страха рассказывает воспитатель Светлана Поварницына.

В статье педагог рассматривает использование виртуальных возможностей компьютерной технологии в учебной и внеурочной деятельности, повышение компьютерной грамотности учащихся и родителей.

Простые пять правил от педагога Светланы Маракаевой позволят вашим детям не только учиться отлично, но и получать от этого удовольствие!

Сегодня мы делаем методический разбор системы оценки этап рефлексии на уроке по ФГОС.

Современная жизнь и требования, предъявляемые обществом к образованию, диктуют необходимость формирования человека творческого, внутренне свободного, способного принимать ответственность за то, что происходит с ним самим и в окружающем его мире.