Блог "Моего университета"

Как провести обсуждение качественно и эффективно, расскажет наш автор.

Ольга Веткалова делится советами, как научить детей писать красиво и какие упражнения стоит выполнять, чтобы повысить работоспособность детей на уроке.

История – это один из самых увлекательных предметов, который может заинтересовать любого ученика. Однако, иногда учебники не могут передать всю глубину исторических событий, и тогда на помощь приходят исторические фильмы и сериалы.

Мы всегда хотим, чтобы наши ученики были успешными и чувствовали себя уверенно в своих способностях. Однако, некоторые ученики сталкиваются с трудностями в обучении, которые могут привести к отставанию от других учеников и низкой самооценке. В этой статье я хотел бы поделиться несколькими советами о том, как помочь ученикам справиться с трудностями в обучении.

Современный мир требует от нас умения общаться на разных языках. Именно поэтому изучение иностранных языков становится все более популярным. Но знание грамматики и лексики не всегда достаточно для успешного общения на иностранном языке. Развитие коммуникативной компетенции – это неотъемлемая часть обучения иностранным языкам.

Экологическое сознание надо воспитывать с самых малых лет, уверена Вера Ливенцева. Она рассказывает об опыте проведения акций в детском саду и приводит пошаговую инструкцию по созданию одной из них.

Преподаватель Эльвира Батищева подробно разбирает основные моменты по организации и оценки результатов проектной деятельности в СПО.

Преподаватель Екатерина Кризовская рассказывает, что такое эссе, какие требования к нему выдвигаются и как правильно оценить свою работу.

Учитель физической культуры Ольга Мезько представляет увлекательный мир национальных видов спорта малых народов России.

В статье описан опыт подготовки учащихся общеобразовательной школы к сдаче экзамена по русскому языку за курс основного общего образования с целью оказания помощи учителям-предметникам. При написании статьи  даны рекомендации  по практическому использованию  контрольно-измерительных материалов и рекомендованы учебно-методические пособия по разным разделам «Русского языка» для подготовки учащихся в классе и дома.