Мой университет

Инновационный образовательный центр
Дистанционное обучение,

Блог "Моего университета"

Сегодня мы делаем методический разбор системы оценки этап рефлексии на уроке по ФГОС.

В последнее десятилетие участились запросы от учителей и родителей, касающиеся отсутствия мотивации у ребенка. Чаще всего запрос звучит так: «Почему он ничего не хочет?».

Педагог Светлана Яковлева - об одной из технологий постоянного повышения уровня самостоятельности и разнообразия деятельности учащихся.

Внутренняя мотивация приносит больший эффект в обучении детей, чем внешние «кнут и пряник». Предлагаем вам семь стратегий самоубеждения, которые приведут ваших учеников к успеху.

Когда на тебе «висят» тысячи обязанностей, управление временем играет решающую роль.

Лучшие советы по повышению самооценки ребенка.

Слово «мотивация» не так давно пришло в наш язык, но с учениками «немотивированными» столкнулись учителя многих поколений. Такие ученики способны уничтожить самый прекрасный план-конспект и пошатнуть психическое здоровье даже самых терпеливых педагогов. Хорошо, что теперь мы знаем, это лишь недостаток мотивации, надо лишь повысить ее.

В статье педагог рассматривает использование виртуальных возможностей компьютерной технологии в учебной и внеурочной деятельности, повышение компьютерной грамотности учащихся и родителей.

Наиболее эффективным способом развития социальных компетенций и самоопределения учащихся является использование педагогом  проектной деятельности.

Хорошая атмосфера в классе имеет решающее значение в учебном процессе, при этом создать её непросто, считает автор портала edutopia Том Гибсон. В статье он делится собственными секретами для улучшения климата в классном коллективе.