Мой университет

Инновационный образовательный центр
Дистанционное обучение,

Блог "Моего университета"

Сегодня мы делаем методический разбор системы оценки этап рефлексии на уроке по ФГОС.

МКДОУ детский сад комбинированного вида №11 «Теремок» г. Еманжелинска Челябинской области посещает 86 дошкольников, из которых 16 детей с нарушением зрения. Уже много лет коллектив детского сада ведет работу по объединению детей с нарушением зрения с нормально видящими сверстниками.

Публикуем первую подборку лайфхаков от наших читателей!

Ни для кого не секрет, что каждый человек всю жизнь что-нибудь ищет. Повар -  рецепт лучшего блюда, врач - лекарство от всех болезней, адвокат ищет справедливости. Что ищут учителя?

Об организации методической работы в образовательных организациях  сейчас говорят очень много.  Это одна из «модных» тем сегодняшнего дня.

Как быть, если директор предлагает вам оформить совместительство? Отвечает юрист профсоюза "Учитель" Юрий Варламов.

Педагог Наталия Образчикова предлагает вашему вниманию занятие, которое поможет определить степень готовности ваших учеников к выполнению проектов.

Еще один признак информационной эпохи - родительские чаты.

Учитель пытается найти ответы в исследованиях ученых и психологов.

В статье педагог рассматривает использование виртуальных возможностей компьютерной технологии в учебной и внеурочной деятельности, повышение компьютерной грамотности учащихся и родителей.