Мой университет

Инновационный образовательный центр
Дистанционное обучение,

Блог "Моего университета"

Несколько отличных советов от англичанки Анны Уоррен по проведению креативных уроков английского языка.

Думаете, перфекционизм – хорошее качество? Перфекционизм ужасен: он вытягивает все соки из ребенка и ничего не дает взамен, даже радости от достижений.

Поддерживайте интерес ваших учеников к урокам математики с помощью этих техник.

Родители и педагоги часто отмахиваются от ответов на детские вопросы: мол, потом улица или жизнь научит расставит все точки над и. Однако такой подход едва ли можно назвать конструктивным, считает наш автор Виктория Богданова. Она дает советы, как отвечать на вопросы детей.

Преподаватель английского языка Виктория Рачева рассматривает в статье вопросы, связанные с современной технологией обучения "edutainment".

Предлагаем вашему вниманию цикл статей о предшкольной подготовке. В основе метода подготовки лежит опыт одной из магнитогорских школ.

Воспитатель Марина Малясова делится конспектом занятия «Смелость-трусость» для детей старшего дошкольного возраста.

Сингапурская модель образования - одна из лучших в мире. Как она выглядит изнутри, что лежит в основе её успеха и эффективности?

Изучение английского языка – это не просто модное увлечение, а необходимость в 21 веке.

Стендовый доклад - удобная форма представления информации на конференциях, тренингах и, конечно, уроках. Благодаря стенду можно в понятной форме донести до слушателей большой объем информации без использования компьютерных технологий.