Мой университет

Инновационный образовательный центр
Дистанционное обучение,

Блог "Моего университета"

Открытые уроки - одна из важных форм организации учебного процесса. Сегодня, в современной школе уже редко различают открытые и обычные уроки, такая форма урока протекает как реальный учебный процесс.

Как можно помочь детям справиться с проблемой буллинга - травли школьника одноклассниками.

Статья посвящена вопросам формирования навыка чтения у детей с различными нарушениями речи. В ней также идет речь об ошибках, допускаемых при чтении детьми с речевыми нарушениями, о средствах формирования правильного и сознательного чтения.

В статье описан опыт подготовки учащихся общеобразовательной школы к сдаче экзамена по русскому языку за курс основного общего образования с целью оказания помощи учителям-предметникам. При написании статьи  даны рекомендации  по практическому использованию  контрольно-измерительных материалов и рекомендованы учебно-методические пособия по разным разделам «Русского языка» для подготовки учащихся в классе и дома.

Особые образовательные потребности – это термин, не так давно появившийся в современном обществе.

Лэпбук – это сравнительно новое средство обучения и воспитания из Америки, представляет собой одну из разновидностей метода проекта. Он будет полезен педагогам дошкольных образовательных учреждений, учителям начальных классов и педагогам дополнительного образования, родителям

Школьный этап – основной и решающий фактор развития личности, поэтому в этот период особенно важно создание условий для поддержки одарённых детей.

В рамках нацпроекта "Образование" в сельских школах и образовательных организациях открываются центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Что же они представляют из себя?

По хорошему поводу учитель вам не позвонит. Как выстроить разговор, чтобы помочь ребенку?

Поздравляем педагогов с профессиональным праздником и дарим подарки!