Блог "Моего университета"

Создаем ребенку идеальное место для работы и творчества.

В статье дается определение информационных технологий, рассматривается необходимость использования ИТ для совершенствования дополнительного образования, применение музыкальных компьютерных программ на уроках ДМШ.

Что изменится в 2022- 2023 учебном году в преподавании финансовой грамотности?

Еще один признак информационной эпохи - родительские чаты.

Внутренняя мотивация приносит больший эффект в обучении детей, чем внешние «кнут и пряник». Предлагаем вам семь стратегий самоубеждения, которые приведут ваших учеников к успеху.

Пройдите наш курс, и вы научите своих первоклашек азам игры.

Учителя часто хвалят учеников на уроке, но порой похвала может снизить мотивацию к обучению, автор The Guardian Джейми Том дает советы учителям, как вдохновлять своих учеников.

Ранние школьные годы – отличное время, чтобы научить детей правилам поведения в обществе и этике. Как это сделать лучше, читайте в нашем материале!

Как бы педагог ни старался, не всегда ему удается найти общий язык со всеми учениками и их родителями. Подчас возникает необходимость общения с агрессивно настроенными мамами и папами, готовыми применить против учителя “тяжелую артиллерию” - оскорбления и крик.

Когда учитель (преподаватель, тренер, модератор, тьютор, консультант и др.) вместо того, чтобы привычно готовиться к очередному уроку (лекции, семинару, тренингу, консультации и т.д.) вдруг останавливается и глубоко задумывается над тем, что он делает, как вы думаете, коллеги, какие мотивы движут этим мгновением?
Желание делать свою работу по-новому, потому что надоело по-старому?
Неудовлетворенность качеством проводимого обучения или его эффективностью?
Мысль о несоответствии своих действий тому, что нужно ученику?
Еще более крамольная мысль о несоответствии учебной программы требованиям времени?
Или простой вопрос – тем ли я вообще занимаюсь? Возможны варианты…