Мой университет

Инновационный образовательный центр
Дистанционное обучение,

Блог "Моего университета"

Педагог Инна Образчикова представляет в статье один из эффективных способов воспитания нравственности у обучающихся.

Как достичь успеха на посту руководителя? Как расположить к себе коллег и заручиться поддержкой на долгие годы? Как научить творчески, креативно мыслить и внедрять свои идеи в педагогический процесс?

Несколько лет назад в российском образовании закрепились понятия профессионального стандарта и квалификации педагога. Вместе с ними появилось и новое понятие - «сертификация». Разберемся, что же это такое и необходима ли она педагогам?

В последнее время статус школьного олимпиадного движения значительно вырос: победители имеют преимущество при поступлении в вузы всей страны.

При работе в команде ключевым навыком, пожалуй, следует назвать эмоциональный интеллект – именно он поможет определить, куда двигаться дальше и как выстраивать коммуникации.

Педагог Светлана Яковлева - об одной из технологий постоянного повышения уровня самостоятельности и разнообразия деятельности учащихся.

Что изменится в 2022- 2023 учебном году в преподавании финансовой грамотности?

Внутренняя мотивация приносит больший эффект в обучении детей, чем внешние «кнут и пряник». Предлагаем вам семь стратегий самоубеждения, которые приведут ваших учеников к успеху.

Когда на тебе «висят» тысячи обязанностей, управление временем играет решающую роль.

5 признаков, которые свидетельствуют об особых способностях ребенка.