Мой университет

Инновационный образовательный центр
Дистанционное обучение,

Блог "Моего университета"

Как можно помочь детям справиться с проблемой буллинга - травли школьника одноклассниками.

Мы продолжаем изучение темы моббинга - травли школьника классом или группой одноклассников. Как правило, эпизоды моббинга происходят на переменах, поэтому жертвы страшатся окончания занятий. Как этого можно избежать?

В педагогическом сообществе еще до конца не разобрались с понятиями «внеурочная деятельность», «дополнительное образование».  Раньше все было очень четко...

О важности физкультминуток на уроке и рекомендациях по их проведению рассказывает Ирина Татарина. Также мы предлагаем вам два комплекса упражнений для них.

Статья Людмилы Виноградовой – это выступление на педсовете. В материале педагог кратко описывает методы работы с детьми с нарушениями интеллекта, описывает виды и структуру уроков. В конце статьи автор приводит рекомендации по работе с детьми с умственной отсталостью.

Олег Жуков предложил интересные подходы и способы совершенствования системы подготовки спортивного резерва в образовательных организациях.

Стендовый доклад - удобная форма представления информации на конференциях, тренингах и, конечно, уроках. Благодаря стенду можно в понятной форме донести до слушателей большой объем информации без использования компьютерных технологий.

Воспитатель Наталия Вахрамева - о модном стенде для развития детей от итальянского психолога Марии Монтессори.

Особые образовательные потребности – это термин, не так давно появившийся в современном обществе.

8 проверенных методов помочь ребенку раскрыть свой потенциал в школе.