Мой университет

Инновационный образовательный центр
Дистанционное обучение,

Блог "Моего университета"

Учитель физической культуры Ольга Мезько представляет увлекательный мир национальных видов спорта малых народов России.

Методист Елена Жоголева расскажет, как правильно составить рабочие программы курсов внеурочной деятельности.

В последнее десятилетие участились запросы от учителей и родителей, касающиеся отсутствия мотивации у ребенка. Чаще всего запрос звучит так: «Почему он ничего не хочет?».

Предлагаем пять идей воспитания юных Стивенов Хоукингов и Альбертов Эйнштейнов.

Педагог Марина Спивакова решила использовать в своей работе новую нетрадиционную форму взаимодействия с семьями воспитанников семейный клуб, который назвала «Радость общения». Почитайте, как оа построила работу, и что из этого вышло.

Учитель старшей школы разработал серию заданий с использованием кубика Рубика и добился повышения успеваемости и мотивации в классе.

Оценить ребенка можно не только на тесте, но и при помощи диалога (а иногда это даже лучше и интереснее). Как организовать такой диалог?

Эффективность работы с детьми зависит от правильно подобранных методов и приемов в развитии психических процессов с учетом индивидуальных особенностей ребенка.

Дорогие коллеги, я искренне поздравляю Вас с наступающими Новым 2023 годом и Рождеством!

Предновогодняя суета уже в самом разгаре, в воздухе пахнет мандаринами, дома установлена раскидистая, мохнатая елочка, активно завершаются все дела и начинаются приготовления к празднику.

2022 год выдался не простым, новые события, перестройка миропорядка, новые правила и реалии жизни, в которых приходится очень быстро ориентироваться и перестраивать свою жизнь. А часто этого так не хочется делать... Ведь раньше все было так спокойно, хорошо и понятно. А сейчас...

Как помочь младшим школьникам и дошкольникам быстро и легко овладеть английским языком? Рассказывает педагог Татьяна Кускова.