Мой университет

Инновационный образовательный центр
Дистанционное обучение,

Блог "Моего университета"

Сегодня мы поговорим о безопасности образовательной организации (ОО).  Безопасность – это состояние защищённости жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз.

Рекомендации для школьников и студентов от преподавателя Екатерины Кризовской.

Игра - это активный способ достичь многих образовательных целей и задач (например, игры на закрепление пройденного материала). Игра - превосходный способ подстегнуть учеников, заставить их активно работать на уроке, это также идеальный способ расслабиться, как говорится, с пользой для дела.

Я работаю учителем-логопедом в группе для детей с тяжелыми нарушениями речи. Подборкой лайфхаков я хочу сделать жизнь и работу моих коллег-логопедов более эффективной.

Советы опытного педагога, как сохранить энтузиазм и страсть к работе на долгие годы.

Учителя часто хвалят учеников на уроке, но порой похвала может снизить мотивацию к обучению, автор The Guardian Джейми Том дает советы учителям, как вдохновлять своих учеников.

На сегодняшний день сказкотерапия является одним их основных средств психотерапевтического воздействия, применяемого с целью коррекции различных психических процессов и поведенческих реакций ребенка.

Слышали ли вы об образовательной программе дошкольного образования «Вдохновение»? Уже многие детские сады строят образовательный процесс именно по ней. Узнайте о ней подробнее в нашей заметке!

Самый простой и быстрый способ - получить рецензию на вашу методическую разработку. Инновационный образовательный центр "Мой университет" предлагает вам такую возможность!

Ранние школьные годы – отличное время, чтобы научить детей правилам поведения в обществе и этике. Как это сделать лучше, читайте в нашем материале!