Блог "Моего университета"

Как откуда – конечно из Америки! Самый частый ответ. На втором месте по популярности – во всем виновата банковская сфера - это они, банкиры, ничего не делали, чтобы эффективно использовать наши денежки, а нам теперь отдуваться. Наверное, доля истины в этих ответах есть, но совершенно точно, не вся истина, далеко не вся.

Недавно разговаривал с одним специалистом, работающим на крупном предприятии. Услышал еще один ответ, который, с моей точки зрения, намного точнее отражает природу кризиса, особенно для нашей действительности - «Странно не то, что кризис случился, странно, что так долго его не было!».

- Почему ты так думаешь?

- Практически на всех постах предприятия некомпетентные люди, принцип назначения – знакомство, лояльность. И такая ситуация не только на нашем предприятии.

Некомпетентность – ключевое слово в определении природы кризиса. И здесь не столь важна сфера деятельности или позиция. Они оказывают влияние на скорость и выраженность развития кризиса, но принципиального значения не имеют.

Педагог Татьяна Суцкель знакомит читателей в своей статье с одним из популярных онлайн-сервисов, а также покажет, как его можно применить в своей работе.

Как помочь младшим школьникам и дошкольникам быстро и легко овладеть английским языком? Рассказывает педагог Татьяна Кускова.

Сегодня мы делаем методический разбор системы оценки этап рефлексии на уроке по ФГОС.

Педагог Дмитрий Фоминых представляет рекомендации по написанию натюрмортов в технике лессировки, при работе используется акварель.

Сегодня идет активный процесс перестройки образовательной системы школ и переосмысление задач содержания процесса обучения по-новому, переосмысление подходов к разным системам реализации проблемно-исследовательского обучения, ориентированным на новые методы познания.

Педагог – это звучит гордо! После окончания педагогического университета начинающие учителя стремятся как можно скорее приступить к делу… и часто разочаровываются.

Вы думаете, выбрать для ребенка правильную ручку - дело простое? Наша статья убедит вас в обратном, а заодно подскажет, какую ручку стоит купить.

Своим опытом работы в условиях "дистанта" делится учитель Александра Анцыгина.

На важный вопрос от учителя отвечает юрист в области образования, руководитель юридической фирмы EduLegal Михаил Джикия.