Блог "Моего университета"

Предлагаем вам три стратегии, как при помощи наглядных материалов сделать знания ваших учеников глубже и крепче.

Пройдите наш курс, и вы научите своих первоклашек азам игры.

Современные технологии неизбежно входят в нашу жизнь и тем более в образовательный процесс. Интерактивные доски – это одна из технологий, которая становится все более популярной в обучении. Они представляют собой большой экран, который подключается к компьютеру и позволяет учителю и ученикам работать с различными программами, приложениями и интернет-ресурсами.

Ребенок любит решать проблемы и споры кулаками? Пора это исправить!

В педагогическом сообществе еще до конца не разобрались с понятиями «внеурочная деятельность», «дополнительное образование».  Раньше все было очень четко...

Педагог Ирина Петрова в статье подробно рассказывает о технологии Лэпбук и её применении в начальной школе.

Мы не можем защитить детей от боли и негатива, но нам по силам помочь им справиться с их чувствами и эмоциями.

Внеурочная деятельность является составной частью учебно-воспитательного процесса и одной из форм организации свободного времени учащихся.

Педагогический дизайн (Instructional design) — относительно новое понятие в современной системе образования.

Входите смелее, Тайная комната давно уже ждет вас. Здесь вы найдете все то, что так долго искали, ответы на ваши самые сокровенные вопросы, решения ваших главных проблем, здесь находится то, что не дает вам спать ночами, терзает дождливыми осенними вечерами и отпускает лишь в послеобеденный сон в жаркий июльский полдень… . Все это находится здесь, в Тайной комнате и готово показаться вам… если, конечно, вы будете готовы к встрече.

А вы готовы? Что для вас важней – правильный ответ или правильный вопрос? Готовые знания или дорога к ним? Озарение или подсмотренная разгадка? Что приносит вам удовлетворение? Это не я вас спрашиваю, это Тайная комната начала задавать нам свои вопросы.