Мой университет

Инновационный образовательный центр
Дистанционное обучение,

Блог "Моего университета"

Какая судьба ждет главные выпускные экзамены после выхода России из Болонского процесса?

Методист Елена Жоголева - о единых федеральных образовательных программах, которые введут с сентября 2023 года.

Мы продолжаем изучение темы моббинга - травли школьника классом или группой одноклассников. Как правило, эпизоды моббинга происходят на переменах, поэтому жертвы страшатся окончания занятий. Как этого можно избежать?

Безопасность на дороге - важный навык, которому надо обучать еще с детского сада. Как помочь ребенку усвоить ПДД, вести себя аккуратнее на дороге и спасти свои жизнь и здоровье.

В статье дается определение информационных технологий, рассматривается необходимость использования ИТ для совершенствования дополнительного образования, применение музыкальных компьютерных программ на уроках ДМШ.

«Не так сложно учить детей, как трудно общаться с родителями» - в педагогической среде эта фраза стала расхожей. В опыте каждого учителя найдется немало примеров того, как нелегко бывает найти взаимопонимание с родителями, а молодые педагоги зачастую со страхом думают о грядущей беседе с мамой, папой или бабушкой ученика.

Стендовый доклад - удобная форма представления информации на конференциях, тренингах и, конечно, уроках. Благодаря стенду можно в понятной форме донести до слушателей большой объем информации без использования компьютерных технологий.

Воспитатель Наталия Вахрамева - о модном стенде для развития детей от итальянского психолога Марии Монтессори.

Методист Елена Жоголева размышляет, как изменятся в ближайшем будущем роли репетиторов и учителей.

Сегодня мы делаем методический разбор системы оценки этап рефлексии на уроке по ФГОС.