Среднее профессиональное образование

Рекомендации для школьников и студентов от преподавателя Екатерины Кризовской.

Тимуровское движение, культивируемое в советской школе, как оказалось, не исчезло бесследно из образовательной практики. Сегодня его место заняло волонтерское движение.

Олег Жуков предложил интересные подходы и способы совершенствования системы подготовки спортивного резерва в образовательных организациях.

Педагог-психолог Ирина Косова в статье расскажет, как педагогам научить студентов грамотно выходить из конфликтных ситуаций.

История – это один из самых увлекательных предметов, который может заинтересовать любого ученика. Однако, иногда учебники не могут передать всю глубину исторических событий, и тогда на помощь приходят исторические фильмы и сериалы.

Преподаватель Екатерина Кризовская рассказывает о самых частых ошибках, которые допускают выпускники и студенты при написании эссе по общественным дисциплинам.

Преподаватель Эльвира Батищева подробно разбирает основные моменты по организации и оценки результатов проектной деятельности в СПО.

Преподаватель Екатерина Кризовская рассказывает, что такое эссе, какие требования к нему выдвигаются и как правильно оценить свою работу.