Задать вопрос

Мой университет

Инновационный образовательный центр Дистанционное обучение,
повышение квалификации,
профессиональная переподготовка,
дополнительное образование детей и взрослых

Мой университет

Инновационный образовательный центр
повышение квалификации,
профессиональная переподготовка,
дополнительное образование детей и взрослых
Дистанционное обучение,
повышение квалификации,
профессиональная переподготовка,
дополнительное образование детей и взрослых

Начальное общее образование

Сначала научите детей определять, нужна ли им помощь в работе, а затем удостоверьтесь, что помощь, о которой они просили, будет им оказана.

Одним из наиболее распространенных методов оценки является устный опрос. В ходе урока учитель может задавать вопросы ученикам, проверяя их понимание материала. Этот метод позволяет быстро выявить проблемные моменты и скорректировать работу на уроке.

Учитель начальных классов Надежда Рыжкова делится опытом развития в учениках навыков смыслового чтения - важнейшего из метапредметных универсальных учебных действий.

Современная жизнь и требования, предъявляемые обществом к образованию, диктуют необходимость формирования человека творческого, внутренне свободного, способного принимать ответственность за то, что происходит с ним самим и в окружающем его мире.

Как научить учеников начальной школы внимательно читать произведения и понимать их смысл?

Главная задача экологического образования младших школьников – формирование экологической культуры, ответственного отношения к природе, понимания неразрывной связи человеческого общества и природы, включающего систему экологических знаний, умений, мышления.

Похвала - один из самых действенных методов мотивации учебной деятельности. И, как действенное средство, он имеет ряд ограничений. Как хвалить правильно? Как не “перехвалить” и “недохвалить” ученика? Давайте разберемся.

В статье педагог рассматривает использование виртуальных возможностей компьютерной технологии в учебной и внеурочной деятельности, повышение компьютерной грамотности учащихся и родителей.

Что изменится в 2022- 2023 учебном году в преподавании финансовой грамотности?

Еще один признак информационной эпохи - родительские чаты.

Внутренняя мотивация приносит больший эффект в обучении детей, чем внешние «кнут и пряник». Предлагаем вам семь стратегий самоубеждения, которые приведут ваших учеников к успеху.

Пройдите наш курс, и вы научите своих первоклашек азам игры.

Ранние школьные годы – отличное время, чтобы научить детей правилам поведения в обществе и этике. Как это сделать лучше, читайте в нашем материале!

Учитель старшей школы разработал серию заданий с использованием кубика Рубика и добился повышения успеваемости и мотивации в классе.

Учитель начальной школы должен помнить о разумном объеме домашних заданий, учитывать количество учебных предметов, которые школьник должен приготовить в течение недели.

О важности физкультминуток на уроке и рекомендациях по их проведению рассказывает Ирина Татарина. Также мы предлагаем вам два комплекса упражнений для них.

Эффективность работы с детьми с нарушениями в психическом и физическом развитии зависит от правильно подобранных методов. Об одном из методов - в нашей статье.

Учитель ИЗО Екатерина Бендер - о пользе занятий изобразительным искусством для развития гармоничной личности ребенка.

«Не так сложно учить детей, как трудно общаться с родителями» - в педагогической среде эта фраза стала расхожей. В опыте каждого учителя найдется немало примеров того, как нелегко бывает найти взаимопонимание с родителями, а молодые педагоги зачастую со страхом думают о грядущей беседе с мамой, папой или бабушкой ученика.

Ребенок только выиграет от дружбы между учителем и родителями.