Мой университет

Инновационный образовательный центр
Дистанционное обучение,

Начальное общее образование

Ранние школьные годы – отличное время, чтобы научить детей правилам поведения в обществе и этике. Как это сделать лучше, читайте в нашем материале!

Учитель старшей школы разработал серию заданий с использованием кубика Рубика и добился повышения успеваемости и мотивации в классе.

Как помочь младшим школьникам и дошкольникам быстро и легко овладеть английским языком? Рассказывает педагог Татьяна Кускова.

Методист Елена Жоголева - о единых федеральных образовательных программах, которые введут с сентября 2023 года.

«Не так сложно учить детей, как трудно общаться с родителями» - в педагогической среде эта фраза стала расхожей. В опыте каждого учителя найдется немало примеров того, как нелегко бывает найти взаимопонимание с родителями, а молодые педагоги зачастую со страхом думают о грядущей беседе с мамой, папой или бабушкой ученика.

Еще один признак информационной эпохи - родительские чаты.

В статье педагог рассматривает использование виртуальных возможностей компьютерной технологии в учебной и внеурочной деятельности, повышение компьютерной грамотности учащихся и родителей.

Эффективность работы с детьми с нарушениями в психическом и физическом развитии зависит от правильно подобранных методов. Об одном из методов - в нашей статье.

Педагог Ирина Петрова в статье подробно рассказывает о технологии Лэпбук и её применении в начальной школе.

Что изменится в 2022- 2023 учебном году в преподавании финансовой грамотности?

Внутренняя мотивация приносит больший эффект в обучении детей, чем внешние «кнут и пряник». Предлагаем вам семь стратегий самоубеждения, которые приведут ваших учеников к успеху.

Лэпбук – это сравнительно новое средство обучения и воспитания из Америки, представляет собой одну из разновидностей метода проекта. Он будет полезен педагогам дошкольных образовательных учреждений, учителям начальных классов и педагогам дополнительного образования, родителям

2022-2023 учебный год богат на нововведения. Одним из таких нововведений станут исторические темы для первоклассников.

Педагог Марина Стрепетова делится опытом эффективного обучения младшеклассников иностранному языку.

Учитель начальной школы должен помнить о разумном объеме домашних заданий, учитывать количество учебных предметов, которые школьник должен приготовить в течение недели.

Педагог Марина Скударнова в своей статье расскажет об игре в образовании, её видах и своем опыте внедрения игр в начальное образование.

Ольга Веткалова делится советами, как научить детей писать красиво и какие упражнения стоит выполнять, чтобы повысить работоспособность детей на уроке.

Одной из основных задач педагога начальных классов - научить детей взаимодействовать друг с другом и уметь знакомиться. Предлагаем 7 игр, которые помогут справиться с задачей.

Предлагаем вашему вниманию цикл статей о предшкольной подготовке. В основе метода подготовки лежит опыт одной из магнитогорских школ.

Ребенок только выиграет от дружбы между учителем и родителями.