Начальное общее образование

Что должен уметь ребенок до похода в первый класс? Нужно ли ребенку уметь считать и читать? Что стоит развивать в первую очередь?

Педагог Наталья Парнявская рассматривает в статье эффективность посещений детьми внеурочных объединений театральной направленности, значение и результаты включения детей младшего школьного возраста в творческую и коллективную деятельность.

Педагог Ирина Шестакова рассматривает в своей статье вопрос о повышении  уровня образовательной деятельности на различных уроках в начальной школе с  использованием самого современного средства обучения -  интерактивной доски.

Как помочь младшим школьникам и дошкольникам быстро и легко овладеть английским языком? Рассказывает педагог Татьяна Кускова.

Вы думаете, выбрать для ребенка правильную ручку - дело простое? Наша статья убедит вас в обратном, а заодно подскажет, какую ручку стоит купить.

Сейчас в России проводится более 70 олимпиад различных масштабов и уровней. Зачем же нужны олимпиады?

Пройдите наш курс, и вы научите своих первоклашек азам игры.

Современные технологии неизбежно входят в нашу жизнь и тем более в образовательный процесс. Интерактивные доски – это одна из технологий, которая становится все более популярной в обучении. Они представляют собой большой экран, который подключается к компьютеру и позволяет учителю и ученикам работать с различными программами, приложениями и интернет-ресурсами.

Педагог Ирина Петрова в статье подробно рассказывает о технологии Лэпбук и её применении в начальной школе.

Внеурочная деятельность является составной частью учебно-воспитательного процесса и одной из форм организации свободного времени учащихся.

Хорошая атмосфера в классе имеет решающее значение в учебном процессе, при этом создать её непросто, считает автор портала edutopia Том Гибсон. В статье он делится собственными секретами для улучшения климата в классном коллективе.

Позитивное начало урока обеспечивает его успех. Какими должны быть действия учителя для того, чтобы ученики заинтересовались и настроились на продуктивную работу? Дадим несколько советов.

Шесть советов по повышению успеваемости детей для родителей от учителей.

Педагог Марина Скударнова в своей статье расскажет об игре в образовании, её видах и своем опыте внедрения игр в начальное образование.

Сначала научите детей определять, нужна ли им помощь в работе, а затем удостоверьтесь, что помощь, о которой они просили, будет им оказана.

Одним из наиболее распространенных методов оценки является устный опрос. В ходе урока учитель может задавать вопросы ученикам, проверяя их понимание материала. Этот метод позволяет быстро выявить проблемные моменты и скорректировать работу на уроке.

Учитель начальных классов Надежда Рыжкова делится опытом развития в учениках навыков смыслового чтения - важнейшего из метапредметных универсальных учебных действий.

Современная жизнь и требования, предъявляемые обществом к образованию, диктуют необходимость формирования человека творческого, внутренне свободного, способного принимать ответственность за то, что происходит с ним самим и в окружающем его мире.

Как научить учеников начальной школы внимательно читать произведения и понимать их смысл?

Главная задача экологического образования младших школьников – формирование экологической культуры, ответственного отношения к природе, понимания неразрывной связи человеческого общества и природы, включающего систему экологических знаний, умений, мышления.