Начальное общее образование

Лэпбук – это сравнительно новое средство обучения и воспитания из Америки, представляет собой одну из разновидностей метода проекта. Он будет полезен педагогам дошкольных образовательных учреждений, учителям начальных классов и педагогам дополнительного образования, родителям

Ксения Баландина предлагает удобный способ формирования расписания для забывчивых школьников и их родителей.

Педагог Марина Стрепетова делится опытом эффективного обучения младшеклассников иностранному языку.

Ольга Веткалова делится советами, как научить детей писать красиво и какие упражнения стоит выполнять, чтобы повысить работоспособность детей на уроке.

Педагог Ирина Петрова в статье подробно рассказывает о технологии Лэпбук и её применении в начальной школе.

Одной из основных задач педагога начальных классов - научить детей взаимодействовать друг с другом и уметь знакомиться. Предлагаем 7 игр, которые помогут справиться с задачей.

Когда вам дают пару новых классов или вы только утроились работать, тяжело сразу запомнить имена всех учеников. А ведь иногда это может привести к неловкой ситуации и обиде со стороны ребенка. Предлагаем несколько методов быстрого запоминания имен.

Педагог Наталья Сердюкова знакомит с методом анализа конкретной ситуации, который позволит педагогам общаться эффективно со своими учениками.

Сегодня все больше людей осознают необходимость знания нескольких языков для успешной карьеры и комфортной жизни. Однако, на пути к владению иностранным языком стоят некоторые проблемы, которые нужно решать.

Современные технологии неизбежно входят в нашу жизнь и тем более в образовательный процесс. Интерактивные доски – это одна из технологий, которая становится все более популярной в обучении. Они представляют собой большой экран, который подключается к компьютеру и позволяет учителю и ученикам работать с различными программами, приложениями и интернет-ресурсами.

Мотивация - это ключевой фактор для достижения успеха в учебе и развитии учеников. В этой статье мы рассмотрим несколько методов мотивации учеников на уроке.

Детям тяжело сосредоточиться. Особенно тяжело бывает, когда они считают задание трудным. Они сдаются, даже не пытаясь его выполнить.  Если вы замечаете такое поведение у учеников, мы предлагаем вам воспользоваться нашими способами повышения внимания. Они позволят улучшить успеваемость класса.

2022-2023 учебный год богат на нововведения. Одним из таких нововведений станут исторические темы для первоклассников.

Сейчас в России проводится более 70 олимпиад различных масштабов и уровней. Зачем же нужны олимпиады?

Что должен уметь ребенок до похода в первый класс? Нужно ли ребенку уметь считать и читать? Что стоит развивать в первую очередь?

Учитель обязательно должен чередовать различные техники рисования, применяемые материалы, уверена педагог Алина Байдакова. Это сделает уроки необычными, интересными, продуктивными. В данной статье педагог расскажет о методике аппликации.

Педагог Наталья Парнявская рассматривает в статье эффективность посещений детьми внеурочных объединений театральной направленности, значение и результаты включения детей младшего школьного возраста в творческую и коллективную деятельность.

Хорошая атмосфера в классе имеет решающее значение в учебном процессе, при этом создать её непросто, считает автор портала edutopia Том Гибсон. В статье он делится собственными секретами для улучшения климата в классном коллективе.

Позитивное начало урока обеспечивает его успех. Какими должны быть действия учителя для того, чтобы ученики заинтересовались и настроились на продуктивную работу? Дадим несколько советов.

Учитель начальной школы должен помнить о разумном объеме домашних заданий, учитывать количество учебных предметов, которые школьник должен приготовить в течение недели.