Дошкольное образование

Чему и как учить ребенка, чтобы школьные дни в будущем не стали для него серыми и безрадостными. Советами делится педагог-психолог московской школы Перспектива Ольга Кузнецова.

Не все выпускники детского сада с охотой идут в школу, заметила воспитатель Наталия Вахрамеева. Почему это происходит и как можно помочь таким детям преодолеть себя?

Как помочь младшим школьникам и дошкольникам быстро и легко овладеть английским языком? Рассказывает педагог Татьяна Кускова.

Как достичь успеха на посту руководителя? Как расположить к себе коллег и заручиться поддержкой на долгие годы? Как научить творчески, креативно мыслить и внедрять свои идеи в педагогический процесс?

Педагог Юлия Епифанова предлагает программу повышения родительской компетентности в обеспечении безопасности детей раннего возраста.