Мой университет

Инновационный образовательный центр
Дистанционное обучение,

Дошкольное образование

Несколько лет назад в российском образовании закрепились понятия профессионального стандарта и квалификации педагога. Вместе с ними появилось и новое понятие - «сертификация». Разберемся, что же это такое и необходима ли она педагогам?

Педагог Марина Субочева - о том, как противостоять современному обеднению русского языка и развивать речь детей с раннего возраста.

Это прекрасное чувство, когда ты обнаружил в себе призвание стать педагогом... Но эта профессия, как и многие другие, таит в себе множество трудностей. Одна из них - страх перед общением с родителями своих учеников. О своем опыте избавления от страха рассказывает воспитатель Светлана Поварницына.

Простые пять правил от педагога Светланы Маракаевой позволят вашим детям не только учиться отлично, но и получать от этого удовольствие!

Лето – это прекрасная, самая долгожданная пора для детей. Лето - это  яркое солнце и тёплый дождик, разноцветная радуга и голубая речка, это целая палитра красок!