Дошкольное образование

Добрый союз родителей и воспитателя пойдет на пользу ребенку, уверена Виктория Богданова. Она предлагает три правила, которые помогут родителям выстроить отличные отношения с педагогом.

Как достичь успеха на посту руководителя? Как расположить к себе коллег и заручиться поддержкой на долгие годы? Как научить творчески, креативно мыслить и внедрять свои идеи в педагогический процесс?

Это прекрасное чувство, когда ты обнаружил в себе призвание стать педагогом... Но эта профессия, как и многие другие, таит в себе множество трудностей. Одна из них - страх перед общением с родителями своих учеников. О своем опыте избавления от страха рассказывает воспитатель Светлана Поварницына.

Педагог Юлия Епифанова предлагает программу повышения родительской компетентности в обеспечении безопасности детей раннего возраста.

Ни для кого не секрет, что развивать память нужно не только в юном возрасте, она нуждается в тренировках и в будущем: педагог должен быстро запоминать новую информацию и воспроизводить ее, уметь сосредоточиться и контролировать ход мыслей. Как развить визуальную память? Дадим несколько упражнений.