Дошкольное образование

Наталья Шолохова представляет собственную методику для воспитателей детских садов по развитию способностей детей с ОВЗ.

Чему и как учить ребенка, чтобы школьные дни в будущем не стали для него серыми и безрадостными. Советами делится педагог-психолог московской школы Перспектива Ольга Кузнецова.

Экологическое сознание надо воспитывать с самых малых лет, уверена Вера Ливенцева. Она рассказывает об опыте проведения акций в детском саду и приводит пошаговую инструкцию по созданию одной из них.

Фломастеры, цветные карандаши - этим никого не удивишь. А детям необходимы новые материалы и техники для рисования, чтобы раскрыть свой потенциал, считает Наталия Вахрамеева и предлагает рисовать... пеной для бритья! Каким образом? Узнайте в её новой статье!

На протяжении всей жизни родители являются главными учителями своих детей. Все другие образовательные учреждения, в том числе и дошкольные, даны родителям в помощь; они могут только дополнять и направлять воспитательную деятельность  родителей.