Дополнительное образование детей

Социальный педагог Елена Кривенко - об опыте обучения дошкольников одной  из самых непростых игр.

В статье дается определение информационных технологий, рассматривается необходимость использования ИТ для совершенствования дополнительного образования, применение музыкальных компьютерных программ на уроках ДМШ.

В педагогическом сообществе еще до конца не разобрались с понятиями «внеурочная деятельность», «дополнительное образование».  Раньше все было очень четко...

Учитель ИЗО Екатерина Бендер - о пользе занятий изобразительным искусством для развития гармоничной личности ребенка.

Педагоги Евгения Землянушнова и Елена Пышнограй - о задачах родителей по развитию творческого потенциала детей.

В статье исследуются проблемы, связанные с вопросами выявления, развития и поддержки одаренности детей и подростков. Автором предложен собственный опыт внеурочной деятельности для выявления одаренности детей и подростков. В работе особо выделяется склонность к труду как важнейший фактор одаренности.

Сегодня все больше людей осознают необходимость знания нескольких языков для успешной карьеры и комфортной жизни. Однако, на пути к владению иностранным языком стоят некоторые проблемы, которые нужно решать.

Несколько отличных советов от англичанки Анны Уоррен по проведению креативных уроков английского языка.

Педагог Наталья Парнявская рассматривает в статье эффективность посещений детьми внеурочных объединений театральной направленности, значение и результаты включения детей младшего школьного возраста в творческую и коллективную деятельность.

Педагог Дмитрий Фоминых представляет рекомендации по написанию натюрмортов в технике лессировки, при работе используется акварель.

Изучение английского языка – это не просто модное увлечение, а необходимость в 21 веке.