Дошкольное образование

Эффективность работы с детьми зависит от правильно подобранных методов и приемов в развитии психических процессов с учетом индивидуальных особенностей ребенка.

МКДОУ детский сад комбинированного вида №11 «Теремок» г. Еманжелинска Челябинской области посещает 86 дошкольников, из которых 16 детей с нарушением зрения. Уже много лет коллектив детского сада ведет работу по объединению детей с нарушением зрения с нормально видящими сверстниками.

Педагог Марина Спивакова решила использовать в своей работе новую нетрадиционную форму взаимодействия с семьями воспитанников семейный клуб, который назвала «Радость общения». Почитайте, как оа построила работу, и что из этого вышло.

Похвала - один из самых действенных методов мотивации учебной деятельности. И, как действенное средство, он имеет ряд ограничений. Как хвалить правильно? Как не “перехвалить” и “недохвалить” ученика? Давайте разберемся.

Хотите немного интересных идей для организации детско-родительских встреч в детском саду? Родительские собрания – это ведь так скучно! Вера Ливенцева предлагает несколько технологических карт по подготовке таких встреч.