Среднее общее образование

14 февраля – прекрасный повод обсудить с детьми вопросы любви и других человеческих чувств и эмоций.

Исследователи Всемирного экономического форума проанализировали рынок труда и рассказали, какие навыки будут востребованными в этом году.

Умение правильно вести себя при пожаре спасёт не только вашу жизнь, но и жизни ваших близких. Поэтому особенно важно как можно раньше передать детям знания о поведении в опасной ситуации.

С каждым годом всё сложнее подобрать что-нибудь оригинальное для кабинета. Надеемся, подобранные нами идеи вдохновят вас!

Управление временем - обязательное умение для цифрового мира. Чтобы все успевать, нам нужно тщательно планировать дела. А подчас время летит так быстро, что мы не успеваем заметить, как заходит солнце. А как воспитать это умение в детях? Татьяна Кадцина предлагает ответ - упражнения, которые помогут детям быстро научиться тайм-менеджменту.

Изучающие английский язык неизбежно знакомятся с традициями Соединенных Штатов Америки, их историей, культурой, государственным устройством, названием штатов. Однако происхождение названий штатов совершенно не затрагивается в рамках школьного обучения.

Учитель русского языка Ольга Федяева - о том,как ей удалось перестроить свою работу на время "дистанционки" и не потерять в качестве.