Полезные ИИ-сервисы и нейросети для педагогов и методистов

• 20.05.2024
Полезные ИИ-сервисы и нейросети для педагогов и методистов>

DeepL → Переводчик, который улавливает языковые особенности. Переводит не только тексты, набранные вручную, но и файлы разных форматов (Word, PDF, PowerPoint). Для некоторых языков уточняет формулировки.

Алиса от Яндекса → Разработчики Яндекса встроили в голосового помощника Алису нейросеть YandexGPT. Теперь с помощью неё можно генерировать тексты, составлять план работы, готовиться к собеседованию, искать или дорабатывать идеи. Просто напишите ей нужный запрос.

Порфирьевич → Генерирует истории, сказки в стилистике известных писателей. От пользователя требуется только ввести начало текста, вступительное предложение. Можно менять количество автодополняемых слов и бесконечно создавать новые варианты.

Нейросеть АРТ → Генерирует тексты и изображения по запросу.

Super meme → Сервис для генерации мемов на английском языке, если хочется внести разнообразие и лёгкость в учебный процесс изучения языка.

Kandinsky → Нейросеть от отечественных разработчиков, которая может создавать изображения и короткие видеоролики по текстовому запросу, а также задавать для визуального контента необходимые параметры (ширина, высота и т.д.).

Если вы хотите подружиться с нейросетями и искусственным интеллектом, научиться грамотно их использовать для оптимизации своей работы, предлагаем пройти наши Курсы повышения квалификации центра "Мой университет":

«Искусственный интеллект и нейросети: готовимся к уроку» — сейчас всего за 399 рублей.

Искусственный интеллект и нейросети в методической работе педагога» — сейчас всего за 399 рублей.