Задать вопрос

Мой университет

Инновационный образовательный центр Дистанционное обучение,
повышение квалификации,
профессиональная переподготовка,
дополнительное образование детей и взрослых

Мой университет

Инновационный образовательный центр
повышение квалификации,
профессиональная переподготовка,
дополнительное образование детей и взрослых
Дистанционное обучение,
повышение квалификации,
профессиональная переподготовка,
дополнительное образование детей и взрослых

Воспитательная работа

Светлана Маракаева в своей статье дает 10 простых правил, как помочь развить в ребенке самостоятельность - важнейшее качество личности.

Педагог Инна Образчикова представляет в статье один из эффективных способов воспитания нравственности у обучающихся.

Педагог Марина Субочева - о том, как противостоять современному обеднению русского языка и развивать речь детей с раннего возраста.

5 признаков, которые свидетельствуют об особых способностях ребенка.

Секретами «мягкой адаптации» детей к детскому саду делится воспитатель Вера Ливенцева.

Ребенок только выиграет от дружбы между учителем и родителями.

Мы не можем защитить детей от боли и негатива, но нам по силам помочь им справиться с их чувствами и эмоциями.

Мы всегда хотим, чтобы наши ученики были успешными и чувствовали себя уверенно в своих способностях. Однако, некоторые ученики сталкиваются с трудностями в обучении, которые могут привести к отставанию от других учеников и низкой самооценке. В этой статье я хотел бы поделиться несколькими советами о том, как помочь ученикам справиться с трудностями в обучении.

Как действовать родителям, узнавшим о том, что их любимый ребенок попал в беду - стал объектом насмешек и издевательств?

Ребенок любит решать проблемы и споры кулаками? Пора это исправить!

Кибербуллинг – одна из самых больших неприятностей, которые могут ждать ребенка в сети. Как помочь ребенку с ней справиться? Даем полезные советы.

Число волонтеров в России с каждым годом растет. Такое внимание к проблемам ближнего появляется у учеников с воспитанием в них любви к родной земле, считает Марина Колупанова. Как воспитать такую личность - в ее новом тексте.

Экологическое сознание надо воспитывать с самых малых лет, уверена Вера Ливенцева. Она рассказывает об опыте проведения акций в детском саду и приводит пошаговую инструкцию по созданию одной из них.

Лариса Цуканова представляет сказку на экологическую тему о хорошо известных всем нам персонажам.

Фломастеры, цветные карандаши - этим никого не удивишь. А детям необходимы новые материалы и техники для рисования, чтобы раскрыть свой потенциал, считает Наталия Вахрамеева и предлагает рисовать... пеной для бритья! Каким образом? Узнайте в её новой статье!

Жизнь каждого ребёнка «протекает» в игре. И он хочет сыграть в ней свою роль. Но как это сделать? Как научить малыша играть разнообразные роли? Этому отлично способствует театральная деятельность.

Предлагаем новый способ для родителей быть ближе к своим детям и школе. И учителям, надеемся, понравится.

Как воспитать в ребёнке любовь к природе? С детства знакомить его с чудесным миром растений! Как создать образовательную мини-ферму прямо в детском саду, расскажет наш автор Вера Ливенцева.