Как педагогу подготовиться к занятиям из Календаря образовательных событий?

• 25.08.2021
Как педагогу подготовиться к занятиям из Календаря образовательных событий?>

«В министерстве разработан и принят отдельный календарь образовательных событий. Его традиционно открывает День знаний — 1 сентября. Он содержит множество интересных дат и тем, в которые школьники смогут погрузиться с большим интересом», — сообщил вчера министр просвещения Сергей Кравцов.

Кравцов обратил внимание педагогической общественности на Всероссийскую акцию «Вместе всей семьей», которая впервые пройдет по всей стране 17 сентября. По его словам, это будет день ярких и разнообразных мероприятий , в которых школьники смогут принять участие вместе со своими родными и близкими.

Педагоги могут подготовиться к занятиям из Календаря легко и удобно. Все благодаря сервису от центра "Мой университет" под названием "Календарь педагога".

Учителя найдут в "Календаре педагога" полезные материалы для подготовки уроков, классных часов и занятий к памятным датам и праздникам России. Материалы Календаря – это конспекты уроков и занятий, методические рекомендации, видеоматериалы, презентации и другие образовательные материалы и ресурсы, рекомендованные к использованию Минпросвещения РФ, а также подобранные командой "Моего университета" по проведению дат Календаря.

Все материалы можно скачать бесплатно.