Новогоднее обращение директора Инновационного образовательного центра "Мой университет"

• 29.12.2022
  • 495
  • 0
Новогоднее обращение директора Инновационного образовательного центра  "Мой университет">

Дорогие коллеги, я искренне поздравляю Вас с наступающими Новым 2023 годом и Рождеством!

Предновогодняя суета уже в самом разгаре, в воздухе пахнет мандаринами, дома установлена раскидистая, мохнатая елочка, активно завершаются все дела и начинаются приготовления к празднику.

2022 год выдался не простым, новые события, перестройка миропорядка, новые правила и реалии жизни, в которых приходится очень быстро ориентироваться и перестраивать свою жизнь. А часто этого так не хочется делать... Ведь раньше все было так спокойно, хорошо и понятно. А сейчас...

А сейчас наступает новая реальность, в которой нам с Вами предстоит жить, развиваться, обучаться, совершенствоваться. И никто сейчас не может сказать, что будет завтра, и какое новое потрясение готовит нам следующий год. А, может быть, наоборот, все будет налаживаться?! Но одно понятно совершенно точно - мир уже никогда не будет таким, как раньше. Все изменилось и продолжает меняться. Это нужно принять! И это означает, что нам с Вами нужно быть к этому готовыми!

От кризиса и трансформаций нет какого-то определенного "лекарства" или "инструкции", как жить дальше. Каждый раз будет неожиданно и по-новому. К этому невозможно подготовится и привыкнуть, но есть вещи, которые совершенно точно помогут справиться с любыми испытаниями.

1. Чтобы не происходило всегда нужно включать разум, а не эмоции. Ведь недаром говорят, что слезами горю не поможешь. Обдуманные и взвешенные решения намного сильнее эмоциональных поступков.
  2. Как бы сложно не было, во всех минусах нужно искать плюсы. Любой кризис - это точка возможного роста. А дальше все зависит от каждого из нас, кто как его воспримет. Кто-то поплывет по течению, и не известно, куда приплывет, а кто-то соберется с силами, увидит новые возможности и пойдет вверх по пути развития и новых достижений.
  3. Нужно думать позитивно! Наши мысли очень материальны. Если говорить себе, что все плохо, оно и будет плохо. А если думать, что все наладится, верить в это и, конечно, действовать, то все, действительно, наладится!
  4. Выход есть всегда! И это правда. А дальше см. пункт 1, пункт 2, пункт 3.
  5. Главное, что всегда нам поможет в любой ситуации - это наши знания, умения, навыки и качества! Мы сами - это главный источник для инвестиций, любых, в т.ч. и финансовых. Если человек эрудирован, если идет в ногу со временем, постоянно развивается, познает новое, обучается и еще раз обучается, то сконцентрированный ум и его знания всегда помогут решить все вопросы, найти ответы и увидеть новые возможности. Никогда нельзя экономить на своих знаниях! Ведь именно они выручат Вас тогда, когда будет трудно или рядом не будет поддержки! Обучайтесь!
  6. И, самое главное, чтобы ни происходило, всегда нужно оставаться Человеком. Культурным, воспитанным, образованным Человеком! Человечность - это очень важное качество в современно мире!

Коллеги, уже почти три года мы с Вами живем в очень интересное и насыщенное время. Пусть в Новом году будет как можно больше позитивных событий, радости и успехов! И, конечно, здоровья и мира Вам и Вашим близким!

Со своей стороны мы обещаем, что тоже будем развиваться и совершенствоваться для Вас! Поддерживать Вас и показывать возможные пути развития! Тем более, что 2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника! Мы обязательно будем готовить для Вас новые актуальные курсы и создавать доступные и комфортные условия для обучения! Ведь для нас очень важно, чтобы у Вас все было хорошо в жизни, в семье, на работе. И мы очень надеемся, что наши возможности курсов повышения квалификации, профессиональной переподготовки, профессионального обучения и дополнительного образования будут Вам в этом помогать!

Двери "Моего университета" всегда открыты для Вас! Ваших коллег и друзей! Добро пожаловать!

И сегодня мне очень хочется передать Вам как можно больше позитива, хорошего настроения и оптимистического настроя на Новый год! Специально для Вас мы подготовили традиционную праздничную образовательно-развлекательную программу "Новый год с МУ!"  Дед МУроз и СнегоМУрочка уже жду Вас, Ваших детей и друзей и себя в гостях. Они приготовили много развлечений, игр, активностей, познавательных моментов, акций, скидок и, конечно, подарков! Каждый день до 15 января для Вас будет открываться новое окно нашего новогоднего Адвент-календаря, наполненное сюрпризами и позитивом. Заглядывайте на огонек!

Встречайте и проводите Новый год, Рождество и Старый Новый год вместе с нами в МУ!

С Новым годом, друзья!

Искренне Ваша,

директор Инновационного образовательного центра "Мой университет"

Ирина Львовна Арефьева