Задать вопрос

Мой университет

Инновационный образовательный центр Дистанционное обучение,
повышение квалификации,
профессиональная переподготовка,
дополнительное образование детей и взрослых

Мой университет

Инновационный образовательный центр
повышение квалификации,
профессиональная переподготовка,
дополнительное образование детей и взрослых
Дистанционное обучение,
повышение квалификации,
профессиональная переподготовка,
дополнительное образование детей и взрослых

Блог "Моего университета"

Педагог Инна Образчикова представляет в статье один из эффективных способов воспитания нравственности у обучающихся.

“И тогда Кутузов решил оставить...” Название города, оставленного великим русским полководцем на растерзание французам, растворилось в звуках скрипа открывающейся двери и шарканья ног, а затем традиционного “Я опоздал, простите”. Класс отвлекается, раздраженный педагог выясняет причину опоздания. Драгоценное время утекает сквозь пальцы... Как бороться с опозданиями? И нужно ли бороться? Обсудим в этой статье.

Педагог Марина Субочева - о том, как противостоять современному обеднению русского языка и развивать речь детей с раннего возраста.

В последнее время статус школьного олимпиадного движения значительно вырос: победители имеют преимущество при поступлении в вузы всей страны.

В статье исследуются проблемы, связанные с вопросами выявления, развития и поддержки одаренности детей и подростков. Автором предложен собственный опыт внеурочной деятельности для выявления одаренности детей и подростков. В работе особо выделяется склонность к труду как важнейший фактор одаренности.

Педагог Светлана Яковлева - об одной из технологий постоянного повышения уровня самостоятельности и разнообразия деятельности учащихся.

Быстрые и простые способы избавиться от стресса и выработать устойчивость к нему.

5 признаков, которые свидетельствуют об особых способностях ребенка.

Когда на тебе «висят» тысячи обязанностей, управление временем играет решающую роль.

«Не так сложно учить детей, как трудно общаться с родителями» - в педагогической среде эта фраза стала расхожей. В опыте каждого учителя найдется немало примеров того, как нелегко бывает найти взаимопонимание с родителями, а молодые педагоги зачастую со страхом думают о грядущей беседе с мамой, папой или бабушкой ученика.