Задать вопрос

Мой университет

Инновационный образовательный центр Дистанционное обучение,
повышение квалификации,
профессиональная переподготовка,
дополнительное образование детей и взрослых

Мой университет

Инновационный образовательный центр
повышение квалификации,
профессиональная переподготовка,
дополнительное образование детей и взрослых
Дистанционное обучение,
повышение квалификации,
профессиональная переподготовка,
дополнительное образование детей и взрослых

Блог "Моего университета"

Одной из основных задач педагога начальных классов - научить детей взаимодействовать друг с другом и уметь знакомиться. Предлагаем 7 игр, которые помогут справиться с задачей.

Школа должна играть важнейшую роль в борьбе с травлей.

Заведующий кафедрой педагогической психологии факультета психологии образования МГППУ Виктор Гуружапов рассказал, как повысить успеваемость школьников.

Это прекрасное чувство, когда ты обнаружил в себе призвание стать педагогом... Но эта профессия, как и многие другие, таит в себе множество трудностей. Одна из них - страх перед общением с родителями своих учеников. О своем опыте избавления от страха рассказывает воспитатель Светлана Поварницына.

Когда вам дают пару новых классов или вы только утроились работать, тяжело сразу запомнить имена всех учеников. А ведь иногда это может привести к неловкой ситуации и обиде со стороны ребенка. Предлагаем несколько методов быстрого запоминания имен.

Почему нам стоит отказаться от традиционного образования? Отвечает победитель всероссийского конкурса "i-Учитель" Владимир Погодин.

Педагог Наталья Сердюкова знакомит с методом анализа конкретной ситуации, который позволит педагогам общаться эффективно со своими учениками.

Сегодня все больше людей осознают необходимость знания нескольких языков для успешной карьеры и комфортной жизни. Однако, на пути к владению иностранным языком стоят некоторые проблемы, которые нужно решать.

Проектная деятельность – это метод обучения, который позволяет студентам применять знания и навыки на практике. Этот метод особенно эффективен в обучении иностранным языкам, так как позволяет студентам не только учить язык, но и использовать его в реальных ситуациях.

Как преподаватель с двадцатилетним стажем, я хочу поделиться с вами несколькими способами, которые помогут увеличить внимание школьников на уроке.