Задать вопрос

Мой университет

Инновационный образовательный центр Дистанционное обучение,
повышение квалификации,
профессиональная переподготовка,
дополнительное образование детей и взрослых

Мой университет

Инновационный образовательный центр
повышение квалификации,
профессиональная переподготовка,
дополнительное образование детей и взрослых
Дистанционное обучение,
повышение квалификации,
профессиональная переподготовка,
дополнительное образование детей и взрослых

Блог "Моего университета"

Главная проблема при изучении английского языка в школе - сложность и нерегулярность выполнения домашних заданий детьми. И родителям часто бывает трудно прийти на помощь. Несколько рекомендаций для них и других учителей даёт учитель английского языка Ольга Панова.

Фломастеры, цветные карандаши - этим никого не удивишь. А детям необходимы новые материалы и техники для рисования, чтобы раскрыть свой потенциал, считает Наталия Вахрамеева и предлагает рисовать... пеной для бритья! Каким образом? Узнайте в её новой статье!

На протяжении всей жизни родители являются главными учителями своих детей. Все другие образовательные учреждения, в том числе и дошкольные, даны родителям в помощь; они могут только дополнять и направлять воспитательную деятельность  родителей.

В российских школах остро стоит вопрос о неправильном формировании опорно-двигательного аппарата у детей. Детский врач Леонид Рошаль говорит, что 90% детей за 11 лет успевают приобрести типичные для школ болезни. Среди них и сколиоз.

Ирина и Светлана Тимофеевы в статье рассказывают об использовании ментальных карт на уроках литературы и истории на примере литературы военных лет и исторических событий Великой Отечественной войны.

Жизнь каждого ребёнка «протекает» в игре. И он хочет сыграть в ней свою роль. Но как это сделать? Как научить малыша играть разнообразные роли? Этому отлично способствует театральная деятельность.

Проверка работ учеников – это необходимая, но длительная часть работы педагога. Как тратить на неё меньше времени? Мы приводим 7 советов, как сделать оценку работ учащихся проще и быстрее.

Преподаватель Эльвира Батищева подробно разбирает основные моменты по организации и оценки результатов проектной деятельности в СПО.

Не все выпускники детского сада с охотой идут в школу, заметила воспитатель Наталия Вахрамеева. Почему это происходит и как можно помочь таким детям преодолеть себя?

Роман Вороной дает советы классным руководителям по общению с родителями детей из группы риска и с девиантным поведением.