Блог "Моего университета"

Лето – это прекрасная, самая долгожданная пора для детей. Лето - это  яркое солнце и тёплый дождик, разноцветная радуга и голубая речка, это целая палитра красок!

В документе детально прописаны очень многие аспекты школьной жизни. Новые санитарные правила СП 2.4. 3648-20 будут действовать с 1 января 2021 года по 1 января 2027 года.

Учитель технологии с 40-летним стажем изучил линейку учебников технологии для начальной школы из федерального перечня и пришел в ужас. Сколько ошибок содержат учебники, как думаете?

Что должен уметь ребенок до похода в первый класс? Нужно ли ребенку уметь считать и читать? Что стоит развивать в первую очередь?

Предлагаем новый способ для родителей быть ближе к своим детям и школе. И учителям, надеемся, понравится.

Главная цель исследовательского обучения - формирование способности самостоятельно, творчески осваивать и перестраивать новые способы деятельности в любой сфере человеческой культуры.

Работая в детском саду с малышами, вы каждый день сталкиваетесь с разными проявлениями детских эмоций. Что делать если утром пришел малыш с плохим настроением, ничего не хочет делать, ни во что не хочет играть, ни с кем не хочет общаться?

В 2022-2023 учебном году задания итогового собеседования по русскому языку в 9 классе вызвали некоторое недоумение.

Об организации методической работы в образовательных организациях  сейчас говорят очень много.  Это одна из «модных» тем сегодняшнего дня.

Умение правильно вести себя при пожаре спасёт не только вашу жизнь, но и жизни ваших близких. Поэтому особенно важно как можно раньше передать детям знания о поведении в опасной ситуации.