Блог "Моего университета"

Методист Елена Жоголева - о единых федеральных образовательных программах, которые введут с сентября 2023 года.

Сегодня мы делаем методический разбор системы оценки этап рефлексии на уроке по ФГОС.

Как быть, если директор предлагает вам оформить совместительство? Отвечает юрист профсоюза "Учитель" Юрий Варламов.

Мы подумали, что надо внести ясность в этот вопрос, чтобы педагогические работники не попадались на яркие заголовки, а обращались за актуальной информацией к авторитетным источникам.

В статье описан опыт подготовки учащихся общеобразовательной школы к сдаче экзамена по русскому языку за курс основного общего образования с целью оказания помощи учителям-предметникам. При написании статьи  даны рекомендации  по практическому использованию  контрольно-измерительных материалов и рекомендованы учебно-методические пособия по разным разделам «Русского языка» для подготовки учащихся в классе и дома.

Школьный этап – основной и решающий фактор развития личности, поэтому в этот период особенно важно создание условий для поддержки одарённых детей.

Поздравляем педагогов с профессиональным праздником и дарим подарки!

Юрист профсоюза "Учитель" Юрий Варламов ответил на один из самых частых вопросов, связанных с оплатой труда, от педагогов.

Как помочь учителям настроиться на рабочий лад и не перегореть раньше времени? Даем несколько советов для администраций школ.

В педагогике существует немало интересных специализаций. Предлагаем вам познакомиться с одной из самых интересных - тифлопедагогикой!