Блог "Моего университета"

Педагог – это звучит гордо! После окончания педагогического университета начинающие учителя стремятся как можно скорее приступить к делу… и часто разочаровываются.

Умение правильно вести себя при пожаре спасёт не только вашу жизнь, но и жизни ваших близких. Поэтому особенно важно как можно раньше передать детям знания о поведении в опасной ситуации.

С каждым годом всё сложнее подобрать что-нибудь оригинальное для кабинета. Надеемся, подобранные нами идеи вдохновят вас!

Управление временем - обязательное умение для цифрового мира. Чтобы все успевать, нам нужно тщательно планировать дела. А подчас время летит так быстро, что мы не успеваем заметить, как заходит солнце. А как воспитать это умение в детях? Татьяна Кадцина предлагает ответ - упражнения, которые помогут детям быстро научиться тайм-менеджменту.

Изучающие английский язык неизбежно знакомятся с традициями Соединенных Штатов Америки, их историей, культурой, государственным устройством, названием штатов. Однако происхождение названий штатов совершенно не затрагивается в рамках школьного обучения.

Учитель русского языка Ольга Федяева - о том,как ей удалось перестроить свою работу на время "дистанционки" и не потерять в качестве.

Наступает жаркая пора для родителей, которые только готовят своих малышей к детскому саду и для педагогов детского сада, которые собираются проводить первые встречи-знакомства. Разрешите мне поделиться практическим опытом организации такого мероприятия.

Вы думаете, выбрать для ребенка правильную ручку - дело простое? Наша статья убедит вас в обратном, а заодно подскажет, какую ручку стоит купить.

Своим опытом работы в условиях "дистанта" делится учитель Александра Анцыгина.

Входите смелее, Тайная комната давно уже ждет вас. Здесь вы найдете все то, что так долго искали, ответы на ваши самые сокровенные вопросы, решения ваших главных проблем, здесь находится то, что не дает вам спать ночами, терзает дождливыми осенними вечерами и отпускает лишь в послеобеденный сон в жаркий июльский полдень… . Все это находится здесь, в Тайной комнате и готово показаться вам… если, конечно, вы будете готовы к встрече.

А вы готовы? Что для вас важней – правильный ответ или правильный вопрос? Готовые знания или дорога к ним? Озарение или подсмотренная разгадка? Что приносит вам удовлетворение? Это не я вас спрашиваю, это Тайная комната начала задавать нам свои вопросы.