Блог "Моего университета"

Профессиональный стандарт педагога, разработанный в 2013 году, применяется с 1 января 2017 года согласно Федеральному закону № 122.

Методист образовательного центра "Мой университет" Елена Жоголева - о главном нововведении в работе педагогов.

Педагог Татьяна Суцкель знакомит читателей в своей статье с одним из популярных онлайн-сервисов, а также покажет, как его можно применить в своей работе.

В статье педагог Евгения Кузнецова рассматривает проблему патриотического воспитания учащихся в проектной деятельности. Раскрываются приемы и методы работы и формы проведения занятий на уроках английского языка и во внеурочное время.

Учитель физической культуры Ольга Мезько представляет увлекательный мир национальных видов спорта малых народов России.

Методист Елена Жоголева расскажет, как правильно составить рабочие программы курсов внеурочной деятельности.

Дорогие коллеги, я искренне поздравляю Вас с наступающими Новым 2023 годом и Рождеством!

Предновогодняя суета уже в самом разгаре, в воздухе пахнет мандаринами, дома установлена раскидистая, мохнатая елочка, активно завершаются все дела и начинаются приготовления к празднику.

2022 год выдался не простым, новые события, перестройка миропорядка, новые правила и реалии жизни, в которых приходится очень быстро ориентироваться и перестраивать свою жизнь. А часто этого так не хочется делать... Ведь раньше все было так спокойно, хорошо и понятно. А сейчас...

Как помочь младшим школьникам и дошкольникам быстро и легко овладеть английским языком? Рассказывает педагог Татьяна Кускова.

Какая судьба ждет главные выпускные экзамены после выхода России из Болонского процесса?

Методист Елена Жоголева - о единых федеральных образовательных программах, которые введут с сентября 2023 года.