Задать вопрос

Мой университет

Инновационный образовательный центр Дистанционное обучение,
повышение квалификации,
профессиональная переподготовка,
дополнительное образование детей и взрослых

Мой университет

Инновационный образовательный центр
повышение квалификации,
профессиональная переподготовка,
дополнительное образование детей и взрослых
Дистанционное обучение,
повышение квалификации,
профессиональная переподготовка,
дополнительное образование детей и взрослых

Блог "Моего университета"

В последнее десятилетие обеспечение благополучного и защищенного детства стало одним из основных национальных приоритетов России.

Наталья Осипова – об участии Детского сада «Загадка» из Нового Уренгоя в набирающем популярность проекте.

Гульнара Магомедова предлагает несколько рецептов для родителей и коррекционных педагогов, как помочь ребенку научиться правильно строить свою речь.

Все чаще учителя сталкиваются в классе с детьми, прошедшими курсы ментальной арифметики. И часто у таких детей бывают проблемы с математикой... Что не так с модной техникой обучения счету?

Учитель обязательно должен чередовать различные техники рисования, применяемые материалы, уверена педагог Алина Байдакова. Это сделает уроки необычными, интересными, продуктивными. В данной статье педагог расскажет о методике аппликации.

Педагог Наталья Парнявская рассматривает в статье эффективность посещений детьми внеурочных объединений театральной направленности, значение и результаты включения детей младшего школьного возраста в творческую и коллективную деятельность.

За последние десятилетия в преподавании георграфии в школе накопился ряд проблем, требующих особого внимания со стороны педагогического сообщества.

   Тема детей-инвалидов и детей с ОВЗ очень важна и актуальна. Любой ребенок с ОВЗ не должен быть социальным инвалидом и потенциальным балластом для окружающих, своей семьи и государства в целом.

Хорошая атмосфера в классе имеет решающее значение в учебном процессе, при этом создать её непросто, считает автор портала edutopia Том Гибсон. В статье он делится собственными секретами для улучшения климата в классном коллективе.

В российских школах остро стоит вопрос о неправильном формировании опорно-двигательного аппарата у детей. Детский врач Леонид Рошаль говорит, что 90% детей за 11 лет успевают приобрести типичные для школ болезни. Среди них и сколиоз.