Блог "Моего университета"

В данной статье представлен опыт работы учителя по организации процесса обучения, направленного на формирование, применение и развитие регулятивных УУД. Разбирается, в частности. как это возможно делать на этапе мотивации и проектирования уроков истории и обществознания.

Преподаватель Екатерина Кризовская рассказывает, что такое эссе, какие требования к нему выдвигаются и как правильно оценить свою работу.

Шесть советов по повышению успеваемости детей для родителей от учителей.

Не можете найти диск с необходимой программой для подготовки к уроку? Забудьте о дисках, теперь все нужные сервисы можно найти онлайн. Какие из них будут полезны педагогу, разберем в нашей статье.

Лето - прекрасная пора и отличная возможность, чтобы отдохнуть, оздоровиться и весело провести время в компании со своими детьми. Разнообразным  играм  и упражнениям с песком можно научить детей, особенно старших дошкольников. Это поможет им быть самостоятельными , активными.

Должна ли оплачиваться проверка тетрадей и письменных работ? Да, уверен юрист профсоюза "Учитель". В статье он рассказывает, как получить честно заработанные деньги.

Простые пять правил от педагога Светланы Маракаевой позволят вашим детям не только учиться отлично, но и получать от этого удовольствие!

Преподаватель английского языка Виктория Рачева рассматривает в статье вопросы, связанные с современной технологией обучения "edutainment".

Школьные лидеры только выиграют от хорошо выстроенной системы поддержки в учреждении.

Кандидат философских наук Елена Брызгалина - об уникальности курса обществознания в школе и проблемах его преподавания.