Блог "Моего университета"

Отвечаем на самые важные вопросы о профстандарте педагога.

Опытный учитель делится советами, как правильно выстроить отношения с родителями учеников.

Педагог Юлия Епифанова предлагает программу повышения родительской компетентности в обеспечении безопасности детей раннего возраста.

Ни для кого не секрет, что развивать память нужно не только в юном возрасте, она нуждается в тренировках и в будущем: педагог должен быстро запоминать новую информацию и воспроизводить ее, уметь сосредоточиться и контролировать ход мыслей. Как развить визуальную память? Дадим несколько упражнений.

Ребенок любит решать проблемы и споры кулаками? Пора это исправить!

Сейчас в России проводится более 70 олимпиад различных масштабов и уровней. Зачем же нужны олимпиады?

Чем быстрее вы усвоите эти базовые понятия, тем толще будет ваш кошелёк.

Кибербуллинг – одна из самых больших неприятностей, которые могут ждать ребенка в сети. Как помочь ребенку с ней справиться? Даем полезные советы.

Наталья Шолохова представляет собственную методику для воспитателей детских садов по развитию способностей детей с ОВЗ.

Некоторые педагоги считают, что при дистанционной форме повышения квалификации существует проблема общения преподавателя и обучающегося, т.е. нет диалога. Именно поэтому, по мнению некоторых, вызывает сомнение самостоятельность мышления обучающихся при подготовке отчетных материалов.